Пт, 2024-04-26, 09:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 9 » К вступлению в должность президента начал готовиться Байден
23:22
К вступлению в должность президента начал готовиться Байден
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Байден Джозеф Байден, который, согласно прогнозам ведущих СМИ, стал избранным президентом США, готовится к вступлению в должность.

Джо Байден и кандидат от демократов в вице-президент США Камала Харрис "ведут сегодня подготовку полным ходом" к началу работы своей администрации, несмотря на отказ действующего президента Дональда Трампа признать поражение на выборах. Они, в частности, формируют группу сотрудников, которые будут взаимодействовать с американскими ведомствами в том, что касается передачи власти. Данная работа, как ожидается, начнется в понедельник, узнали источники телеканала CNN.

По их сведениям, в указанную группу перед инаугурацией нового президента США, которая намечена на 20 января 2021 года, могут войти до 300 сотрудников.

Штаб Байдена, в частности, обновил созданный ранее в этом месяце сайт, посвященный передаче власти администрации, главой которой, как предполагается, станет демократ.

На обновленном сайте представлена информация о том, какие направления Байден считает приоритетными. Речь идет о борьбе с распространением нового коронавируса, экономическом восстановлении, искоренении расизма в стране и противодействии изменению климата. Кроме того, штаб Байдена создал учетную запись в Twitter, посвященную передаче власти будущей администрации.

Кроме того, издание Politico, тесно связанное с Демократической партией, назвало уже кандидатов на ключевые посты в кабинете Байдена. По его данным, госсекретарем США может стать бывший помощник по национальной безопасности в администрации Обамы Сюзан Райс, а на пост главы Пентагона демократ может выбрать бывшего заместителя министра обороны по политическим делам Мишель Флорной.

Среди других потенциальных кандидатов на пост госсекретаря, согласно прогнозу издания, - бывший заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен, сенатор-демократ Крис Кунс (от штата Делавэр), выступавший соавтором законопроекта о санкциях против российских официальных лиц в связи с ситуацией с Алексеем Навальным, еще один сенатор-демократ Крис Мерфи (от штата Коннектикут), а также бывший заместитель госсекретаря, глава Фонда Карнеги Уильям Бернс.

На пост шефа Пентагона, согласно оценкам издания, могут также претендовать сенатор-демократ Тэмми Дакуорт (от Иллинойса), выступавшая соавтором проекта санкций против РФ в связи с утверждениями о якобы готовности Москвы платить боевикам в Афганистане за убийства военнослужащих западной коалиции, и старший демократ комитета по делам вооруженных сил Сената США Джек Рид (от штата Род-Айленд).

Список составлен, основываясь на разговорах с десятками помощников Байдена, его близкими союзниками, лоббистами, а также помощниками сенаторов и конгрессменов.

Официальные результаты президентских выборов США пока не объявлены. Байден же объявил о своей победе на выборах. Трамп не признал поражение, заявив, что подсчет голосов нельзя считать завершившимся. Действующий американский лидер также подтвердил намерение обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, поскольку, на его взгляд, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 401 | Додав: admin | Теги: должность, Байден, Президент, Вступление
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ