Чт, 2024-03-28, 18:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 2 » Кабмин опубликовал отчёт за год деятельности
11:38
Кабмин опубликовал отчёт за год деятельности
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Кабинет Министров Украины опубликовал текст поданного в Верховную Раду Украины отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности в 2015 году, сообщают в пресс-службе правительства. Документ одобрен распоряжением правительства от 1 февраля 2016 года № 57-р.

С текстом документа можно познакомиться, скачав с официального сайта Кабмина.

Также вместе с текстом отчета Кабинета министров Украины помещен Перечень законопроектов, которые находятся на рассмотрении в Верховной Раде Украины.

А также Информация по реализации плана мероприятий по выполнению Программы деятельности Кабинета Министров Украины и Стратегии устойчивого развития "Украина - 2020 " в 2015 году.

"Несмотря на все сложные политические и экономические вызовы, которые предстали в 2015 году, задачи по восстановлению макроэкономической стабильности и прекращение падения экономики Правительство выполнило. И ожидания бизнеса, населения и международных кредиторов являются объективной оценкой, которая это подтверждает", - отмечается в документе.

Авторы отчета указывают, что, по данным НБУ, в третьем и четвертом кварталах 2015 года индекс деловых ожиданий предприятий превысил значение в 100%, чего не наблюдалось со второго квартала 2014 года. В четвертом квартале этот показатель достиг 104% - максимума за последние полтора года.

Индекс потребительских настроений продемонстрировал рост до 55,3 пункта в декабре 2015 года по сравнению с 43,7 пункта в марте 2015 года (данные компании GFK).

Документ объемом в 161 страницу содержит восемь разделов, которые касаются оборонной отрасли, государственного управления, антикоррупционной политики, экономического регулирования, управления государственной собственностью, продовольственной политики, мер для достижения энергетической независимости, а также социальной, культурной политики, развития молодежи и спорта и международной помощи.

В частности, в документе отмечается, что в конце прошлого года Украина была избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы и что была одобрена Годовая национальная программа сотрудничества Украины с НАТО на 2016 год.

Также Украина выполнила все условия ЕС для введения безвизового режима: "Комиссия (Европейская комиссия, - ред.) признала, что Украина выполнила все критерии, изложенные в четырех блоках второй фазы Плана действий, а также выразила готовность представить в начале 2016 года законодательное предложение относительно внесения изменений в Регламент ЕС № 539/2001 от 15 марта 2001 г., которое будет предусматривать включение Украины в перечень стран, граждане которых не нуждаются в визах для краткосрочных поездок в страны Шенгенской зоны", - отмечается в документе.

Авторы отчета также отметили, что в прошлом году был проведен первый этап реформирования налоговой системы, который дал возможность усовершенствовать систему администрирования налогов, сократить количество налогов и сборов, отчетов и, соответственно, временные затраты бизнеса на их подготовку, а также "получить "каникулы" малому бизнесу - время без проведения проверок контролирующих органов и возможности для развития".

Кроме того, были созданы условия для успешного начала с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС: "По состоянию на 1 февраля 2016 года правом на использование квот воспользовались импортеры мяса птицы - на 100%, импортеры сахара - в количестве 20 тыс. тонн, что составляет 66% от общего количества квоты, и импортеры мяса свинины - 278 тонн, или 2,8 %", - отмечается в документе.

Также в прошлом году Кабмином было обеспечено финансовое сотрудничество с МВФ, Мировым банком, ЕС, ЕБРР, ЕИБ и другими международными финансовыми организациями.

В частности, заключен новую четырехлетнюю програму в рамках механизма расширенного финансирования EFF МВФ объемом 17,5 млрд долларов, а также договор с США на 6,7 млрд долларов, что дало возможность увеличить резервы Национального банка.

Также было завершена реструктуризация части государственного и гарантированного государством внешнего коммерческого долга Украины, которая предусматривает уменьшение основной суммы государственного и гарантированного государством внешнего коммерческого долга на 20% (3,0 млрд долларов) и перенос погашения 8,5 млрд долларов США, которые подлежали уплате в 2015-2018 годах, на более поздний срок.

Напомним, отчет Кабинета министров Украины в Верховной Раде по году своей деятельности может состояться 16 февраля.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: кабмин, отчёт за год деятельности
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ