Сб, 2024-04-20, 08:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Липень » 7 » Как поверить вагонные весы?
13:09
Как поверить вагонные весы?
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Вагонное весовое оборудование — то, что широко используется во многих сферах деятельности человека. Машиностроение, строительство, производство тяжелых вещей, грузоперевозки, судостроение — далеко не все направление, где можно встретить такое техническое оснащение. По сути везде, где груз транспортируют в вагонах поездов и есть необходимость взвешивания, там будут такие весы. Виной этому практичность, легкость в эксплуатации и наличие широкого функционала. Но прежде, чем ввести такое оборудование в эксплуатацию, этого нужно калибровать. Для выбора и покупки весового оборудования переходите на сайт производителя: весы-автомобильные.укр/ru/.

поверка, вагонные, весы

Поверка вагонных весов

Данная процедура проводится нечасто — в стандартных условиях калибровка осуществляется раз в полгода. При более частой эксплуатации поверка нужна чаще. Ее проводят по единому стандартизированному алгоритму:

  1. Весы очищают от загрязнений, мусора и других инородных вещей.

  2. На платформу завозят пустой поверочный вагон — тензодатчики фиксируют вес и отправляют в систему для обработки оператором. После сигнала вагон убирают с весовой платформы.

  3. Тот же вагон загружают грузом, вес которого уже определен, и снова заводят на платформу весов. Оператор снимает показатели и дает сигнал о завершении процедуры.

  4. Данный цикл снова повторяется с разным весом несколько раз до того момента, пока результат не окажется удовлетворительным.

Обратите внимание, что поверку весового оборудования может проводить только квалифицированный специалист со стороны государства или частное лицо. Человек должен пройти обучение и получить соответствующее разрешение. Только после этого он может калибровать весы, выдавая официальный документ о проведении процедуры.

Нюансы поверки вагонного весового оборудования

Основная калибровка весового оборудования проводится не часто, но дополнительная может понадобиться в любое время. В некоторых случаях уже через неделю появляется необходимость в повторной поверке. Виной этому может стать транспортировка весов на другое место, ремонтные работы важных рабочих весов, полная чистка оборудования с заменой расходных материалов, смена требований на вашем предприятии и многое другое.

Обратите внимание, что как только весовое оборудование начинает работать нестабильно, нужно вызывать мастера для проведения диагностики и калибровки. По законодательству Украины использовать не поверенные весы запрещено. Это может быть чревато наложением штрафа и порчей взаимоотношений с партнерами, если радикальные погрешности стали причиной убытков их компании.

Цена вагонных весов разная, но если вы хотите прибегать к процедуре калибровки редко — рекомендуем обратить внимание на модификации из среднего и высокого диапазона. Они разработаны специально для взаимодействия с большим весом при частой эксплуатации, поэтому нуждаются в настройке реже.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 401 | Додав: admin | Теги: поверка, Вагонные, весы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ