Пт, 2024-04-19, 21:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 11 » Как продлить жизнь батареи вашего смартфона
11:36
Как продлить жизнь батареи вашего смартфона
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Источником энергии для мобильного телефона является батарея, которая требует периодической зарядки от электросети или другого внешнего источника. Современные мобильные устройства комплектуются литий-ионными или литий-полимерными аккумуляторами. Срок службы батареи зависит от количества циклов перезарядки. Чем чаще вы разряжаете и заряжаете ее, тем быстрее она выйдет из строя.

Аккумуляторы, которые устанавливаются в смартфонах, рассчитаны на 500-900 полных циклов перезарядки. Этого достаточно для исправной работы в течение 2-4 лет. Но срок службы значительно снижается при нарушении правил бережного использования и надлежащей зарядки телефона. В статье мы собрали советы по правильной эксплуатации аккумуляторов мобильных устройств. При их соблюдении вы сможете значительно продлить срок службы батареи.

батарея смартфон

Зарядное устройство

Для подзарядки телефона необходимо использовать только то устройство, которое шло в комплекте с ним. Не рекомендуется использовать универсальные адаптеры или зарядные от других телефонов. Хотя разъемы шнуров идентичны, блоки питания имеют различные характеристики напряжения и силы тока.

Если же зарядное устройство потерялось или вышло из строя, необходимо заменить его на аналогичное. Нужно купить зарядку либо под конкретную модель телефона либо с идентичными параметрами выходного тока.

Условия эксплуатации

Оптимальная температура эксплуатации Li-Ion элементов составляет +20…+25˚С. Допустимая температура использования находится в пределах -20˚С …+50˚С. Но заряжать телефон необходимо при температурных условиях окружающей среды от +10˚С до +45˚С. Значит зимой в неотапливаемых помещениях проводить зарядку запрещается. Также не стоит заряжать телефон на солнце в летнюю жару. Аккумулятор может не только прийти в негодность, но и взорваться.

Оптимальный уровень заряда

Большинство пользователей привыкли заряжать смартфон до максимального уровня в 100%. А ставят его на зарядку часто при минимальных отметках. Но это в корне неверно. При возможности проводите подзарядку при отметке емкости батареи 20-25%. И отключайте телефон от сети при 80-85% уровня зарядки.

Не разряжайте аккумулятор полностью

Полная разрядка аккумулятора и выключение телефона сами по себе не опасны. Но если смартфон отключится и пролежит в таком состоянии длительное время, то батарея может получить повреждения.

Можно ли оставлять смартфон на зарядке на ночь

Когда смартфон полностью зарядился, желательно отсоединить его от сети. Но в современных устройствах отключение подачи питания будет выполнено автоматически при достижении отметки в 100%. Поэтому нет ничего страшного в том, что телефон ненадолго останется подключенным к зарядке. Но не стоит так делать систематически.

Пользуйтесь только необходимыми функциями

Не держите всегда активными геолокацию и системы беспроводного соединения. Отключите вибрацию при звонке и понизьте яркость экрана до минимально комфортного уровня. Закройте все ненужные приложения. Чем меньше будет использоваться ресурс батареи, тем дольше она проживет.

Можно ли пользоваться телефоном во время зарядки

Вы можете воспользоваться смартфоном, когда он заряжается, для того, чтобы ответить на звонок или просмотреть сообщения. Но делать это нужно умеренно. При одновременной зарядке и использовании батарея будет подвергаться высоким нагрузкам и чрезмерно нагреваться.

Безопасное хранение телефона

Если вы долго не пользуетесь телефоном, то необходимо выключить его при индикации уровня батареи на отметке 40-50%. Также имеет значение температура хранения. Держите смартфон в темном прохладном месте (при температуре не выше +15…+20˚С).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 432 | Додав: admin | Теги: батарея, смартфон
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ