Чт, 2024-03-28, 19:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 24 » Как украинские города будут отмечать День молодежи - авто в подарок и фестиваль красок
11:09
Как украинские города будут отмечать День молодежи - авто в подарок и фестиваль красок
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

25 июня Украина отмечает международный День молодежи. Традиционно этот праздник выпадает на последнее воскресенье первого летнего месяца. В этот день Кабинет министров Украины проводит церемонию награждения 60 молодых украинцев, которые достигли успеха в определенной отрасли и смогли помочь в развитии страны. Награждать будут как молодых ученых, так и спортсменов, военных. Все города Украины в этот день проводят массовые мероприятия и праздники. MIGnews.com.ua решил собрать для своих читателей самые интересные из них.

Киев

Столица, как всегда, празднует День молодежи наиболее масштабно. Здесь каждый найдет занятие себе по вкусу, душе и карману, так как не все они бесплатные. В этом году празднования в большинстве своем инициируются не городской властью, а различными организациями.

Суббота, 24 июня:

Youthday - локация Мариинский парк. Гостей будет ждать музыкальная сцена, фудкорт, тематические локации с лекциями и мероприятиями на самые разные темы: от основ первой помощи до анализа современной литературы;

Summer Colors 4: Cube in Cube - начало в 18:00 SFERA Beach Club в экстрим-парке "X-Park". Это мероприятие стоит посетить всем любителям электронной музыки, так как запланированы выступления DJ Anna Lee, Drym, Digital X, Iversoon & Alex Daf, Stas Underhill, F.G. NOISE, Sun Riser, Alex Ree Twell feat, Феликс Шустер (Felix Chuster), Novan;

Пляжный бум в Sky Family Park - это мероприятие платно, и за вход с 10:00 до 18:00 придется отдать 50 грн, а с 18:00 до 20:00 – 100 грн. Здесь пройдет регистрация рекорда Украины в номинации "Самая большая кровать Украины", также состоятся воркшопы и мастер-классы для взрослых и детей; невероятные фотозоны. Хедлайнерами станут группа "Время и стекло", также будут выступать певица Мята, группы Bro и BubbleGum;

Ночной марафон-фест - 23:59 Киевское море, Вышгородская набережная.Это один из самых известных в мире форматов мероприятий, который совмещает спорт и развлечения. Бегунам будут предложены дистанции от 8,4 км и до 42 км. Гостей ждут: музыкальное шоу от Red Bull, световое шоу, selfie станции, разнообразные конкурсы, Chill & Dance zones, фудкорт, танцы и рассвет у Киевского моря.

Воскресенье, 25 июня:

Парад ретро техники Old Car Land - 10:00 Почтовая площадь, набережная возле Речного вокзала. Гости праздника смогут увидеть зарубежные и отечественные автомобили до 1980 года выпуска, только в хорошем или отличном, оригинальном состоянии.

Винница

В этом году власти решили изменить формат празднования и устроить на Фонтанной площади в Центральном парке праздник выпускников. Мероприятие начнется в 17:00. Его организовывают в стиле выпускного вечера, где могут встретиться друзья детства, повеселиться и получить приятные подарки. В частности, городские власти обещают между участниками мероприятия разыграть путевку в Турцию, ювелирные украшения, платье и много других призов. Кроме этого всех гостей ждет интересная концертная программа и дискотека.

Днепр

Мероприятия пройдут на набережной Днепра, которую по случаю праздника превратят в "Молодежную набережную". С 14:00 будет дан стартспортивным локациям: скалолазание, слеклайн, флорбол, соревнования по лазерным боям, площадки по реконструкции исторических сражений, танцы и боевые искусства, а также будут работать площадки с шахматами, мафией и локации для любителей рукоделия. Начало концертной программы запланировано на 13:00. Гостей и участников мероприятия будут развлекать местные коллективы. Однако уже в 21:00 начнется выступление коллектива "Друга ріка". На вечер запланирован и фестиваль красок Kolir Fest.

Житомир

Здесь День молодежи намерены отмечать два дня подряд – в субботу и в воскресенье. 24 июня с 12:00 на улице Михаловской начнет работать "летняя фотосушка". Также запланированы модный показ, турниры по кикбоксингу и аквабайку, фестиваль современной музыки, где выступят украинские и местные коллективы. 25 июня будет не менее активным и веселым в городе. Праздничные мероприятия начнутся с занятия йогой, дальше можно будет принять участие в велопараде девушек, состоятся  соревнования по баскетболу, выступления мастеров восточного танца, танцевальный флешмоб. Ожидает жителей города и концерт, на котором выступят популярные украинские исполнители Vivienne Mort, daKooka, Constantine и житомирские группы Zerno и Retro 21. А завершится все литературным перфомансом и просмотром фильма.

Запорожье

В городе решили праздновать День молодежи в субботу, 24 июня. Возле каскада фонтанов "Радуга" ожидается масштабный open-air. Заявленный тайминг мероприятия: 16:00 - 19:00 фестиваль "Казацкая сила"; 20:00 открытие мероприятия, поздравление с Днем молодежи и выступления кавер-band на народных инструментах; 21:00 поздравление от официальных лиц города, а также награждение лучшей и активной молодежи города; 21:20 начало DJ-сетов от DJ LightStuff; 22:00 headliner этой вечеринки DJ Grabber из Киева;  23:30 - 00:00 горячий праздничный квартирник.

Ивано-Франковск

Городские власти распланировали масштабный праздник, но решили объединить празднование Дня молодежи с Днем таможенной службы. При этом локации будут находиться по всем городу. В этот день состоятся эко хенд-мейд ярмарка, соревнования по брейк-дансу, богатырский турнир, семейный праздник. Начало концерта ко Дню молодежи намечено на 17:00 на Вечевом майдане, где в 19:00 он продолжится молодежным рок-концертом.

Луцк

Празднование в городе начнется с общегородской акции "Утренняя гимнастика для всех". Всех желающих соберут в 09:00 на стадионе Высшего профессионального училища. Также уже на 11:00 запланирован открытый чемпионат города по шашкам. Празднично-развлекательная программа, а также благотворительное мероприятие, посвященные международному Дню молодежи, начнутся в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки.  

Львов

В городе День молодежи будут праздновать в парке-сквере "На валах". При этом организаторы еще и не раскрывают всех карт, а заявляют о какой-то секретной локации. Итак, на 25 июня запланировано: мастер-классы: по рисованию кофе, граффити, каллиграфии, латиноамериканским танцам;  масштабный танцевальный флешмоб; развлекательная игра MindGame; Challenge "Встань с дивана"; викторина; квест "Тропинками Льва"; уличный университет; лабиринт-театр; скалодром; игра AngryBirds; музыкальный концерт; кинопросмотр под открытым небом; что-то интересное (секретная локация).

Николаев

Для горожан власти приготовили много интересных мероприятий и развлечений. Все начнется с массового велопробега, который стартует в 16:00 на Соборной площади. Также обещают провести экстрим-фестиваль, участниками которого станут представители общественной организации "Альтер-спорт", Workout Style, Dance Сlub "SLICE"; фестиваль граффити при участии художников из Винницы, Одессы, Киева. В 18:00 на Соборной площади начнется фестиваль брейк-данса. Завершит программу концерт, на котором наградят активную и творческую молодежь города, и выступит николаевская группа RADIOSTARS.

Одесса

День молодежи в городе будут праздновать с размахом. Мероприятия начались еще в пятницу, 23 июня, со спортивно-развлекательной акции "Спортивная молодежь Одессы", которая проходит в Старобазарном сквере и на стадионе "Спартак". С 13:00 до 15:30 в субботу, 24 июня, запланирован автопробег молодежных общественных организаций, маршрут которого начнется на площади 10 апреля, а закончится в сквере имени Мечникова. Уже непосредственно 25 июня горожане могут посетить выставку тюнингованных машин в выставочном комплексе Одесского морского вокзала, которая будет работать с 15:00 до 20:00. На Соборной площади с 11:00 до 14:00 будет работать молодежная ярмарка вакансий. Наиболее масштабная часть празднования состоится на Дерибасовской. С 11:00 и до 23:00 здесь состоится фестиваль "Молодежь для молодежи", показ одежды от молодых украинских дизайнеров, огненное и лазерное шоу, парад DJ.

Полтава

Организацией праздника в Полтаве занялся сам городской голова Александр Мамай. В 20:00 на стадионе "Ворскла" начнется масштабное шоу и концерт, организованные при поддержке телеканала Music Box. Перед жителями города выступят полтавские исполнители – финалисты 7-го сезона талант-шоу "Х-фактор" группа "Mountain Breeze" и звезды украинской эстрады – группа "MMDANCE" и Макс Барских. Кроме этого Мамай пообещал провести среди присутствующих розыгрыш велосипедов и одного легкового автомобиля, но для этого нужно зарегистрироваться в офисе организации "Совесть Украины".

Ровно

К организации праздника для горожан присоединились сотрудники ГСЧС. В частности, спасатели на 11:00 запланировали соревнования пожарных "Firefighter Combat Challenge", также будут проведены конкурсы и викторины на пожарную тематику, пройдет демонстрация выставки современной пожарно-спасательной техники и раритетных экспонатов XIX века. Городские власти наметили с 11:00 до 12:00 забег "Forever Young" на проспекте Мира. Дальше с 12:00 до 18:00 на бульваре Независимости состоится праздник мороженого. Также на майдане Независимости с 12:00 до 17:00 пройдет акция "Выбирай будущее вместе с нами", а  с 20:00 до 22:00 состоится концертная программа с участием Николая Бобрик, группы "Мармелад", Елены Cheri.

Сумы

Горожане будут отмечать праздник два дня. В субботу, 24 июня, празднование начнется в 15:00 со спортивных соревнований, дальше состоятся показательные выступления, легкоатлетические эстафеты, открытая тренировка по фитнесу (FitCurves), мастер-класс по йоге и пилатесу, танцевальный мастер-класс, выступления местных рок-групп, а хедлайнером первого дня праздника будет группа "Кайа". В воскресенье, 25 июня, мероприятия также начнутся в 15:00 в городском парке. Здесь на горожан ожидает зона дегустации фирменных блюд от ресторанов, детская зона анимации и развлечений, ярмарка хенд-мейда, зоны мастер-классов и досуга от Анти-кафе "Дом", фото-зоны. Посетителей будут развлекать живые статуи, мимы, фокусники, ростовые куклы. Кроме этого можно будет увидеть показательные выступления ВМХ-спортсменов, конкурсную программу, концертно-развлекательное шоу с выступлениями танцевальных коллективов, вокалистов, местных рок-коллективов, фаер-шоу. Развлекать всех будет кавер-группа из Киева "InMotion". Также в 17:00 на голубых озерах можно будет принять участие в фестивале красок "Холи".

Тернополь  

В городе состоится несколько мероприятий, посвященных международному Дню молодежи. В частности, тернопольские власти намерены наградить самых выдающихся и активных молодых людей города, а также устроить дискотеку open air.

Ужгород  

На праздничный концерт в Ужгород приглашены группы "Toney Lucifer", "Мантор" и оркестр радости "Ватага". Согласно утвержденной программе, в городе пройдут следующие мероприятия: 09:30 - турнир по мини-футболу на Университетской, 12; 10:00 - турнир по пляжному волейболу на стадионе "Авангард"; 15:30 - практические занятия по первой медицинской помощи в рамках "Мастерской города" на набережной Независимости, 6;  19:00- 22:00 - концерт ROCK nonstop!, где и примут участие оркестр радости "Ватага", группа "Toney Lucifer", группа "Мантор"; 20:00 - студенческий флешмоб в спорткомплексе "Буревестник";  21:30 - просмотр кинофильма под открытым небом на футбольном поле спорткомплекса "Буревестник".
Певица Ариана Гранде станет почетным гражданином Манчестера
Певица Ариана Гранде станет почетным гражданином Манчестера

Харьков

Все празднования будут проходить в парке имени Горького. Харьковчан и гостей города приглашают принять участие в конкурсах и посмотреть концертную программу от разных коллективов города. В субботу, 24 июня, маленьким харьковчанам покажут спектакль "Бременские музыканты" и детское шоу "Детективное агентство Зайка и Лис", а с 16:00 до 17:00 выступит детская вокальная группа "Усы". В рамках праздничных мероприятий в воскресенье, 25 июня, будут проведены занятия по йоге и тай-чи, а также конкурс красоты. В 19:20 начнется выступление команды "Любимый город", а на 20:00 запланирован получасовой концерт рэпера Артема Лоика. Завершением вечера станет дискотека с PJ-поддержкой.     

Херсон

Пока известно, что жителей города власти решили порадовать только выставкой-ярмаркой хенд-мэйд продукции. Однако не стоитрасстраиваться! Для всех, кто хочет провести этот день весело, есть возможность отправиться в Каховку. Здесь пройдет масса мероприятий. В ночь с 24 на 25 июня на площади перед районным Домом культуры стартует ежегодный национальный фестиваль "Ночь украинского кино". Уже в воскресенье в 16:00 начнется "мокрая дискотека" на набережной, где спасатели будут поливать всех водой. С 17:30 и до 24:00 на площади Трудовой славы всех гостей праздника ждет развлекательная программа: поднятие государственного флага, выступление аматорских коллективов города, спортивная разминка от клуба "GRAND", фаер-шоу от группы "Хорс". Завершится все дискотекой.

Хмельницкий

В этот день в городе пройдет GREEN FEST. При этом главным эго событием станет презентация концепции молодежного парка. На фестивале будут действовать различные локации, которые распределены по тематикам: главная сцена, спорт, развлечения, развитие, зона исключительно для детей.

Черкассы

В свою очередь в Черкассах организовывают ГайдаFest. Событие запланировано на 24-25 июня в Центральном парке и Долине роз. Программа мероприятия предусматривает два насыщенных дня и включает функционирование главной музыкальной сцены, литературно-разговорных полян, ночной акустики, всеукраинского слета автостоперов, ИТ-зоны, спортивного городка, экскурсионных и туристических активностей, ярмарки еды и изделий хенд-мейд, зоны отдыха и многое другое. Для черкащан и гостей города будут играть самые фестивальные группы: Bahroma, 5Vymir, Фиолет, Сердечный приступ, Fontaliza, Гражданин Топинамбур и другие. Настоящим зрелищем станет турнир командных боев, организованный "Национальным Корпусом".

Чернигов

Жителей Чернигова также порадует свой собственный фестиваль - CherVen, программа которого включает в себя разного рода развлечения для людей любого возраста. Его организаторы обещают, что все смогут хорошо провести время и повеселиться. Кроме этого городские власти приглашают всех на международный фестиваль КВНовского юмора "Хрущ-2017". Он пройдет в городском Палаце культуры, начало мероприятия запланировано на 18:00.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1368 | Додав: adminA | Теги: авто в подарок, день молодежи, украинские города
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ