Ср, 2024-04-24, 14:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Липень » 16 » Как выбрать инструменты и приспособления для малярных работ
11:00
Как выбрать инструменты и приспособления для малярных работ
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Как выбрать инструменты и приспособления для малярных работ

В настоящее время при производстве малярных работ применяют большое число разнообразных механизмов для приготовления малярных составов и их нанесения на поверхность. Однако значительную часть отделочных работ, особенно в отдаленных районах, выполняют с помощью ручного инструмента. В то же время для механического нанесения вам понадобится помощь краскопульта и компрессора к нему. Поэтому советуем обратить внимание, что выгодно купить компрессор воздушный хорошего качества можно онлайн, посетив специализированный интернет-магазин sigma.ua.  

компрессор воздушный

Подготовка поверхности

Подготовку оштукатуренной поверхности начинают с ее очистки от брызг раствора и сглаживания. Выполняют эту операцию торцом дерева или лещадным камнем, зажатым для удобства в специальную обойму. Для разрезки трещин применяют нож. Очистку металлических поверхностей выполняют стальными проволочными щетками различной конфигурации.

При подготовке поверхностей под окрашивание используют набор шпателей, которые могут быть деревянными, металлическими из тонколистовой стали, а также резиновыми или пластмассовыми. В зависимости от вида отделываемой плоскости применяют шпатели различной ширины.

Деревянный шпатель выравнивает поверхность, поэтому его чаще используют для нанесения подмазки. Металлический – выравнивает и заполняет мелкие царапины и поры. Резиновый шпатель хорошо выглаживает поверхность, но оставляет имеющиеся бугры и ямы, и поэтому первые шпатлевочные операции им выполнять нельзя.

Нюансы нанесения на поверхность грунтовочных и окрасочных составов

Для нанесения на поверхность грунтовочных и окрасочных составов применяют различные кисти и валики, которые в Украине по разумным ценам предлагает интернет магазин Sigma. Большую круглую кисть диаметром 65 мм на длинном черенке называют маховой; кисть прямоугольной формы размерами 190 х 50 мм – мак-ловицей; круглая кисть диаметром 25... 55 мм на короткой деревянной ручке с полостью в центре кисти, в которой собирается краска.

инструмент малярные работы

Наилучшими технологическими свойствами обладают кисти, изготовленные из волос животных. В последнее время выпускают также много разнообразных кистей из синтетических материалов. Однако эти кисти хуже держат краску, плохо ее растушевывают по поверхности. Кисти, особенно из натурального волоса, необходимо беречь и тщательно за ними ухаживать. Чтобы кисть истиралась равномерно, ее обвязывают шпагатом, делая длину рабочего ворса коротким, а по мере его изнашивания высоту обвязки уменьшают. Кисти после каждого употребления необходимо хорошо промывать в воде или соответствующем растворителе. При этом шпагатную обвязку распускают. Промытые кисти хранят полностью погруженными в воду, а при длительных перерывах в работе кисти после промывки следует просушить.

Нанесение краски валиками повышает производительность труда. Валики с покрытием из стриженой цигейки или поролона имеют разную рабочую длину и размеры ручки, разнообразную форму в зависимости от назначения. Так, есть валики для окрашивания труб, решеток, фасонных столярных изделий и др. Уход за валиками аналогичен уходу за кистями.

Механическое нанесение окрасочного состава выполняют краскопультами и распылителями. Перейдя по ссылке https://sigma.ua/price/kraskopulty-pnevmaticheskie-i-prinadlezhnosti/ можно легко выбрать весьма эффективные пневматические краскопульты по разумной цене.

пневматический краскопульт

При использовании краскопультов с ручным насосом краска по рукаву и металлической трубе подается под давлением в форсунку и, вылетая из нее, образует окрасочный факел, который направляют на окрашиваемую поверхность. Электрические краскопульты, а также пневматические распылители работают на электроэнергии или за счет энергии сжатого воздуха. В строительстве применяют большое число различных окрасочных агрегатов и краскораспылителей. Для нанесения жидкой шпатлевки применяют специальные установки, подающие шпатлевку в головку удочки и распыляющие ее по обрабатываемой поверхности.

Средства подмащивания

При выполнении малярных работ используют различные средства подмащивания. В частности, отделывая помещения в жилых домах, высота которых составляет 2,5 м, применяют складные столики. Из столиков можно сделать сплошные подмости, положив на них инвентарные щиты настила.

Инвентарные подмости для малярных работ:

  • двухвысотный складной столик;
  • складной столик – подмости;
  • телескопический столик;
  • столик-козелок;
  • тумба;
  • столик-стремянка.

Телескопический столик позволяет при необходимости изменить рабочую высоту путем раздвигания трубчатых стоек. Раздвижку фиксируют на разной высоте запорными стержнями.

Для подмащивания применяют также столики – козелки, тумбы, столики – стремянки.

При работе в помещениях на высоте до 5 м, в том числе на лестничных клетках, применяют инвентарные подмости разной высоты, легко перемещаемые по горизонтали.

Малярные работы на большой высоте выполняют с инвентарных трубчатых лесов, применяемых для выполнения кирпичной кладки или штукатурных работ. При небольшом объеме работ можно использовать монтажные вышки. Фасады часто отделывают с самоподъемных люлек, снабженных ручной или электрической лебедкой, позволяющей работающим перемещаться по высоте.

Все средства подмащивания при высоте более 1 м должны иметь перила высотой не менее 1 м.

Материалы для малярных работ перемещают по вертикали обычно с помощью мачтовых подъемников, подающих грузы на приемные площадки в оконные проемы, поскольку к моменту выполнения малярных работ башенные и другие краны уже демонтированы. По горизонтали грузы перемещают на ручных трехколесных или двухколесных тележках. Двухколесная тележка имеет бункер, в который можно загружать сыпучие материалы.

Приемные площадки для грузов необходимо выполнять по проектам, утвержденным главным инженером строительства.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 552 | Додав: admin | Теги: выбор, Малярные, работы, инструмент
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ