Ср, 2024-04-24, 20:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Березень » 4 » Какой телевизор купить: люминесцентный, плазменный, LED или LCD
14:59
Какой телевизор купить: люминесцентный, плазменный, LED или LCD
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Какой телевизор купить: люминесцентный, плазменный, LED или LCD

 С приходом весенних праздников можно наблюдать форменный ажиотаж в магазинах бытовой техники - все почему-то хотят купить себе новый телевизор, чтобы смотреть передачи в более ярких красках и с хорошим звуком.

И здесь безусловным фаворитом окажутся плазменные, LCD и LED-телевизоры. Для тех же, кто уже точно решил, что ему нужен LG 49sm9000pla LED телевизор и осталось только найти хорошую цену, у нас есть прекрасная новость. На данную модель сейчас отличная скидка в лучшем украинском интернет-магазине по продаже бытовой техники comfy.ua. Заходите прямо сейчас — не упустите свой шанс на выгодную покупку.

 

Но оправдан ли такой выбор и действительно ли нужно покупать данные виды телевизоров?

Не совсем. Почему-то производители плоских телевизоров забывают сказать про их недостатки - неважное качество изображения и отвратительный звук.

По поводу последнего нужно сказать несколько слов. В любой плоский телевизор крайне трудно втиснуть качественный динамик. И все это "благодаря" тонким стенкам телевизора! И наоборот, стоит вспомнить, что древние советские цветные телевизоры, работавшие на лампах, имели прекрасный звук.

В плюс люминесцентных телевизоров придется привнести отменное качество изображения. И недаром, только телевизоры этого типа имеют чистый черный цвет, который не найти у плазменного, и тем более у LCD-телевизора. В сухом остатке - у люминесцентных телевизоров получается яркая и сочная картинка с высоким уровнем контраста.

Кроме того, нужно отметить и другой факт - люминесцентные телевизоры отличаются крайне малой массой. Что в них имеется - кинескоп, пластиковый корпус и кроссплата, на которой и собраны все электронные части данного телевизора. Тогда как вес современных плазменных телевизоров может составлять все 50 кг! И для них еще придется поискать крепкий столик или прочный настенный стенд, который и сможет выдерживать такой солидный вес.

Преимущество кинескопных телевизоров будет наблюдаться в их крайне экономном расходовании электроэнергии. Даже самые большие телевизоры этого класса редко потребляют более 75-85 Вт энергии, тогда как LCD-телевизоры и плазменные имеют свойство потреблять большое количество электроэнергии при той же диагонали. И если в доме собираются день и ночь напролет смотреть телевизор, то выбор в пользу современного и экономичного люминесцентного телевизора может оказаться наиболее оптимальным вариантом.

И имеется последний аргумент - это большой ресурс работы люминесцентных телевизоров. Они могут вполне работать более 10-15 лет без видимых последствий на кинескопе, тогда как LCD и плазменные телевизоры имеют лимитированный ресурс работы, который редко может превышать 65 000-70 000 часов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 543 | Додав: admin | Теги: LED, купить, Телевизор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ