Вт, 2024-04-23, 14:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 25 » Китайский кризис обвалил мировые валюты и цены на нефть
09:09
Китайский кризис обвалил мировые валюты и цены на нефть
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Индекс Шанхайской фондовой биржи на утренних торгах во вторник продолжил падение после рекордного с 2007 года снижения днем ранее, снизившись на 6,41%. Об этом свидетельствуют данные торгов, передают РИА "Новости".

Ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index снизился на 6,41%, составив 3004,13 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite Index упал на 6,97% и составил 1751,28 пункта.

Ранее сообщалось, что фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник, 24 августа, резко снижались, теряя 3-4% вслед за биржами КНР, которые упали на 7-8% на фоне опасений за перспективы экономики страны.

Валюты стран Латинской Америки упали до минимума c 1992 года

Валюты стран Латинской Америки в понедельник, 24 августа, резко обесценились. Об этом сообщает Bloomberg. Индекс Bloomberg JP Morgan Latin America Currency упал до минимума с ноября 1992 года. Об этом сообщает РБК.

В частности, мексиканский песо упал до рекордно низкого уровня в 17,2489 за доллар. Колумбийский песо также достиг исторического минимума в 3236,75 за доллар, упав более чем на 3%. Бразильский реал на минимуме упал на 1,1%, до 3,5367 за доллар, минимального уровня с 2003 года.

Снижение курсов валют сопровождается падением фондовых индексов. Бразильский Bovespa потерял 3,9%, опустившись до 43946 пунктов.

Ключевой китайский индекс Shanghai Composite по итогам торгов в понедельник, потерял 8,5%, закрывшись на отметке 3 210 пунктов. Ключевые европейские индексы упали более чем на 4%. Британский FTSE 100 потерял 4,66%, французский CAC упал на 5,36%, немецкий DAX - на 4,71%.

Ведущие фондовые индексы США на открытии торгов также резко снизились. Индекс Dow Jones, формируется крупнейшими корпорациями США, за первые десять минут после открытия торгов упал на 5%, потеряв тем самым 827 пунктов. При самом открытии индекс опускался еще ниже, теряя свыше 1000 пунктов и обновив антирекорд внутридневного падения. Однако позднее Dow Jones отыграл почти все потери и снизился на 0,81%.

Цена нефти сорта WTI упала до 38,24 долл - самого низкого уровня с февраля 2009 года

Цена нефти сорта WTI (West Texas Intermediate) с поставкой в октябре в понедельник к закрытию сессии на Нью-Йоркской бирже упала на 5,5% до 38,24 долл за баррель - то есть до самого низкого уровня с февраля 2009 года. Нефть марки Brent на бирже ICE опустилась до 42,62 долларов.

Резкое снижение цены произошло после того, как индекс Шанхайской биржи рухнул на 8,5% до самого низкого уровня с 2007 года, передает ТАСС.

"На протяжении последних двух недель ситуация в китайской экономике стала важнейшим фактором, вызывающим озабоченность, - отметили в понедельник в аналитической записке эксперты компании Standard Chartered. - Именно этот фактор оказывает основное влияние на положение дел на рынке нефти".

Наиболее значительные потери в ходе биржевой сессии в понедельник понесли компании, ставшие в свое время лидерами в добыче сланцевой нефти: у Continental Resources Inc курс акций упал на 9,50% до 27,16 долл, а у Anadarko Petroleum Corp акции упали на 4,70% до 65,55 долл.

"Те, кто хотели вложить средства в нефтяные компании, явно занервничали при нынешней ситуации на рынке, - считает партнер инвестиционного фонда Sikich Investment Banking Кристофер Гейер. - Гораздо более выгодно для них сейчас воздержаться от каких-либо операций".

По мнению управляющего фонда Cavendish Asset Management Пола Мамфорда, "в условиях, когда цены на нефть достигли нынешнего уровня, желающих вложиться в нефтегазовые активы нет".

РБК-Украина добавляет, что вечером в понедельник, 24 августа, цены на нефть Brent продолжили снижаться, после того, как торги на американских биржах открылись снижением.

Так, по состоянию на 23:19 по киевскому времени стоимость барреля нефти марки Brent на бирже ICE опустилась до 42,62 долларов за баррель. Это на 6,84% ниже уровня закрытия торгов в предыдущий день.

Как сообщалось, утром 24 августа стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть WTI падала на 2,52%, до 39,44 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 2,09% - до 44,51 доллара за баррель. 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 825 | Додав: adminA | Теги: мировые валюты, китайский кризис, обвал, цены на нефть
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ