Чт, 2024-03-28, 18:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 21 » Кризис превратил Януковича в хромую утку. Баррикады стали выше, а раскол внутри элиты — заметнее, - The Economist
18:14
Кризис превратил Януковича в хромую утку. Баррикады стали выше, а раскол внутри элиты — заметнее, - The Economist
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/
Западные СМИ отмечают, что ни Янукович, ни Путин, ни лидеры ЕС не учли возможной реакции украинцев, которые вышли на улицы за последний месяц.

Кризис превратил президента Виктора Януковича* в хромую утку: после неудачной попытки очистить Киев от митингующих баррикады на Евромайдане стали выше, а раскол в провластной элите — более очевидным, говорится в статье влиятельного британского издания The Economist, информирует еizvestia.com.

«Соглашения, заключенные между Россией и Украиной, российские и западные СМИ называют новой победой Владимира Путина и очередным поражением Запада», — отмечает издание.

«Однако, присмотревшись, и «победа» Путина (после договоренностей в Москве 17 декабря), и «проигрыш» Европы, кажутся менее очевидными. Вероятно, Янукович никогда не собирался подписать соглашение с ЕС. Притворяясь, он мог заключить соглашение с Путиным, который согласился предоставить деньги без обязательств Януковича присоединиться к Евразийскому таможенному союзу», — отмечает издание.

Также в материале подчеркивается: ни Янукович, ни Путин, ни лидеры ЕС не учли возможной реакции украинцев, которые вышли на улицы за последний месяц. «Возмущенные тем, что Янукович торгует будущим страны ради собственной выгоды, они еще больше восстали, когда он использовал насилие в отношении студентов… После тщетной попытки Януковича очистить улицы 11 декабря, баррикады стали выше, дух на Майдане стал более решительным, а раскол внутри украинской элиты стал более заметным. Кризис превратил Януковича в хромую утку», — отмечает издание.

Вместе с тем, по мнению The Economist, политика Путина, который поставил себе целью возродить Советский Союз, не выглядит слишком удачной.

Издание выражает уверенность в том, что «ядовитая антиукраинская пропаганда на государственном телевидении РФ», назначение «бешеного антизападного и антиукраинского пропагандиста» Дмитрия Киселева главой нового правления инфослужбы РИА Новости, что «является признаком деградации режима», поможет оттолкнуть Украину от Москвы.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1259 | Додав: adminA | Теги: Баррикады, хромую утку, раскол внутри элиты, Януковича, The Economist, кризис
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ