Пт, 2024-03-29, 17:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 11 » Кризис жанра в Playboy: На обложке домохозяйка Мардж Симпсон
11:40
Кризис жанра в Playboy: На обложке домохозяйка Мардж Симпсон
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

Ноябрьский номер популярного журнала для мужчин Playboy выйдет с изображением Мардж Симпсон – домохозяйки бальзаковского возраста, героини мультипликационного сериала "Симпсоны"каковой всю жизнь она считала себя.

Об этом экстравагантном решении редакция Playboy сообщила в минувшую пятницу. Теперь новость обсуждается всеми СМИ.

Playboy впервые помещает на обложку персонажа мультфильма. Многие полагают, что это решение было связано с тем, что редакция "мужского журнала" просто не успела получить согласие кого-либо из знаменитостей позировать для обложки. Но в руководстве Playboy категорически заявляют, что это не так. В окружении Хью Хефнера подчеркивают, что таким образом Playboy решил отметить 20-летие популярного мультсериала и "обратиться к подрастающему поколению".

Недавно вступивший в должность исполнительный директор Playboy Скотт Фландерс в интервью газете Chicago Sun-Times, что появление Мардж Симпсон на обложке "журнала для взрослых" призвано привлечь внимание аудитории 20-летних. По его оценке, средний возраст сегодняшних читателей Playboy – 35 лет.

В ноябрьском номере Playboy, который поступит в продажу 16 октября, помимо изображения "обнаженной" Мардж Симпсон на обложке, будет помещена статья "Дьявол в Мардж Симпсон", заголовок которой говорит сам за себя.

Критики Playboy уже говорят о том, что, следуя "антикризисному плану", это издание вскоре докатится до того, что будет помещать на обложку картинки из порномультфильмов, пародирующих известные диснеевские ленты.

Мардж Симпсон. Краткая справка

Марджори "Мардж" Симпсон (в девичестве Бувье) (англ. Marjorie "Marge" Simpson) – постоянный персонаж мультипликационного сериала "Симпсоны", ее озвучивает Джулия Кавнер. Обычно носит светло-салатовое платье, красные туфли, на шее – ожерелье из искусственного жемчуга белого, красного или синего цвета (цвет меняется от серии к серии, иногда даже в течение одной серии). У нее шикарные синие волосы, которые она обычно собирает в очень высокую прическу, на которую изводит очень много лака. Из-за прически у Мардж огромный рост – 8 футов и 6 дюймов, что примерно равно 259 см. Часто она хранит внутри своей прически различные предметы.

Основное занятие – домохозяйка, большую часть времени проводит в заботе о доме, детях и Гомере. Возраст – 34-40 лет (варьируется в разных эпизодах). Образ Мардж копирует стереотип провинциальной американской домохозяйки 50-х годов. Мардж – единственный член семьи, посещающий церковь добровольно. Старается поддерживать нравственность не только своей семьи, но и всего города. Управляет финансами семьи, умудряясь тратить на питание всего 12 долларов в неделю (Гомеру приходится добавлять опилки). Отлично готовит, особенно славятся ее отбивные и зефир. Любимое блюдо – лапша с маслом.

Мардж родилась в Спрингфилде в семье Клэнси и Жаклин Бувье, французских иммигрантов. Клэнси был стюардом, но стеснялся своей профессии, и Жаклин говорила дочери, что он летчик. Когда Мардж узнала правду, это очень ошарашило ее и стало причиной ее боязни полетов. Мардж – младшая дочь, у нее есть сестры-близнецы Пэтти и Сельма. В детстве Мардж хотела стать астронавтом, а сестры смеялись над ней. Кроме того, когда Мардж отказалась прятать их сигареты в своем кукольном домике, они втиснули в него ее саму. Это событие оказало на нее сильное влияние: долгое время она не могла никому отказывать.

Мардж была очень примерной девочкой, в детском лагере ее ставили в пример остальным. Именно в лагере она впервые встретила Гомера и поцеловалась с ним. Но нелепая случайность разлучила их, и долгие годы Мардж не доверяла ни одному мальчику. Также известно, что у маленькой Мардж была морская свинка Коричка, смерть которой причинила девочке много страданий.

В школьные годы Мардж много занималась общественной деятельностью: участвовала в дебатах, защищала права женщин, помогала отстающим ученикам, была редактором школьной газеты (вместе с подругой Хлое разоблачила работника столовой Мо Сизлака, плевавшего в школьные обеды). Однажды за публичную агитацию за права женщин она была отправлена в комнату для наказаний, где и познакомилась с Гомером Симпсоном во второй раз (при этом они не узнали друг друга). Помимо Гомера за ней ухаживал умный очкарик Арти Зифф, вместе с которым она пошла на школьный выпускной бал, но потом все же предпочла Симпсона. Возможно, до знакомства с Гомером она некоторое время встречалась с его другом Ленни: их можно увидеть сидящими на трибуне вместе во время школьного соревнования по гимнастике. В одной из серий, когда Гомер пытается найти пульт от телевизора, он находит в прическе у Мардж фотографию Ленни. Кроме того, в сериале постоянно подчеркивается особое отношение Симпсонов, особенно Мардж, к Ленни.

В юности она занималась фотографией: делала репортажи для школьной газеты, а позднее делала фотографии на документы. Также увлекалась рисованием, предпочитая изображать Ринго Старра. Но ее талант не был признан, и только спустя многие годы, после того, как Лиза заставила ее пойти в класс рисования для взрослых, Мардж возобновила занятия живописью и даже заняла первое место на художественной выставке.

Также Мардж в юности серьезно увлекалась балетом, но из-за неравномерного роста груди (левая выросла раньше, чем правая) появились проблемы с координацией, и от мечты стать балериной пришлось отказаться.

После школы она некоторое время работала официанткой на роликах в придорожном кафе, но вскоре забеременела и вышла замуж за Гомера, после чего отказалась от карьеры в пользу семьи.

Большую часть времени она проводит, заботясь о Мэгги и наводя порядок в доме. Но Мардж попробовала себя в нескольких карьерах, хотя большинство из них продлились всего один эпизод: была риелтором, но ее уволили из-за того, что она не могла врать покупателям, управляла собственным бизнесом по изготовлению сушек, работала моделью после того, как ей по ошибке увеличили грудь (возможно, именно эта серия вдохновила Playboy), трудилась на Спрингфилдской АЭС, исполняла роль Бланш Дюбуа в мюзикле "Ах, трамвайчик!", была офицером полиции, написала любовный роман и т.д.

Мардж – очень здравомыслящий человек. Она очень добрая и пытается научить людей (включая свою семью) нравственности, но ее попытки зачастую тщетны. Она хочет, чтобы люди жили правильно и не грешили. Однако в некоторых сериях она нарушает свой образ жизни и предается азарту. Определенно страдает игроманией.

Несмотря на то, что Гомер зачастую бывает к ней невнимателен, всего один раз Мардж чуть было не изменила ему, но в последний момент все же передумала. Прощает мужу почти все. Помимо Гомера, к ней неравнодушен Мо Сизлак, в нее также был влюблен Монтгомери Бернс.

Мардж озвучена Джулией Кавнер, она же озвучивает сестер Мардж Пэтти и Сельму. Кавнер входила в актерский состав "Шоу Трейси Ульман", поэтому продюсеры попросили ее и ее коллегу Дэна Кастелланету озвучить Мардж и Гомера, чтобы не нанимать лишних актеров.

11 мая 2008, в День матери, журнал "CityNews" опубликовал список 10 величайших матерей телевидения всех времён, и Мардж, будучи единственной в списке анимированной героиней, разделила 8-ое место с Розанной Коннер из сериала "Roseanne" и Лорелей Гилмор из "Gilmore Girls".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 2114 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ