Пт, 2024-04-26, 12:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Червень » 5 » Круглогодичная работа с бетоном
22:12
Круглогодичная работа с бетоном
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Круглогодичная работа с бетоном

Практичность бетона известна всем, этот материал сегодня наиболее универсальный на строительной площадке. Его используют при заливке фундамента, возведения стен и межэтажных перекрытий. Единственный его недостаток – набор прочности не может производиться при отрицательных температурах. В бетоне много воды, замерзая, она не дает идти процессам образования химических связей. Именно поэтому многие строительные компании останавливают работы при первых морозах и продолжают их только с наступлением тепла. В зависимости от региона вынужденный перерыв может длиться от пары месяцев до полугода. Это существенно влияет на темпы сдачи объекта, негативно сказывается на рентабельности строительства.

Технологии постоянно развиваются, в том числе и те, которые помогают строителям реализовывать масштабные проекты. За последние десятилетия появилось немало способов продлить работу и сделать ее непрерывной. Конечно, когда температура падает ниже минус 30 градусов, стройка останавливается, но такие морозы не стоят долго. Что же это за оборудование, позволяющее работать круглый год?

Как прогреть бетон в зимние морозы

Продлить работу с бетоном в зимнюю стужу можно его прогревая. Использовать для этого костер? Подобные героические эпизоды нашли свое отражение в советском кинематографе, но насколько это эффективно и безопасно? Неудивительно, что подобная технология не нашла последователей. Другое дело прогрев бетона зимой с помощью специальных электрических проводов. Их размещают в опалубке, заливают бетон и подключают к специальным трансформаторам. Результат – полный набор прочности вплоть до морозов -30 градусов.

Что дает подобная технология строителям? Рабочий сезон становится круглогодичным, это позволяет рабочим не терять свою квалификацию, получать ежемесячно достойную зарплату. Руководители строительных компаний обеспечивают беспрерывность процесса возведения объекта, повышая рентабельность проекта. Конечно, необходимы затраты на оборудование и нагревательный кабель, но в конечном итоге экономическая выгода от использования данной технологии очевидна.

Тепловые пушки: мечта отделочников

Довольно часто к зимним холодам заканчивается возведение коробки здания, к работе приступают отделочники. Но для многих работ требуется нормальная температура, не говоря уже о комфорте рабочих. Как штукатурить стены в мороз? Ответ на этот вопрос довольно прост – помогут тепловые пушки на дизельном топливе, цена которых доступна всем строительным компаниям. С их помощью в помещении легко создаются условия, необходимые для полноценной работы. Если речь идет о штукатурке, то ей потребуется время для набора прочности. Естественно, нет необходимости поддерживать температуру в районе +20 градусов. Включив экономный режим можно создать оптимальные условия, затрачивая на отопление минимальное количество дизельного топлива.

Применение дизельных пушек позволит не дожидаться тепла на улице. Сезон для строителей вновь благодаря специальному оборудованию становится продолжительным. Отделочники не теряют квалификацию, что выгодно для руководства компании, а объект сдается раньше срока – что наверняка оценят заказчики.

Отверстия в бетоне: делаем быстро и не мерзнем

В процессе прокладки коммуникаций приходится делать в бетоне технологические отверстия. Работать в некомфортных условиях тяжелым перфоратором сложно, производительность существенно падает. Между тем есть оборудование, которое позволит улучшить эффективность труда. Это установки для алмазного бурения, с ассортиментом которых можно познакомиться на сайте компании «РусИнСтрой». Преимущества этого инструмента при работе в зимнее время очевидны. Во-первых, это высокая скорость работы. Во-вторых, инструмент имеет стойку, благодаря чему его не нужно постоянно держать на весу. Немаловажно и то, что работает установка тише перфоратора, что положительно влияет на самочувствие рабочего. Работать с этим оборудованием намного комфортнее, оно позволяет справляться с установленными нормами даже в том случае, если в помещении низкая температура.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1734 | Додав: admin | Теги: установки для алмазного бурения
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ