Чт, 2024-04-25, 21:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 22 » Москвичи и гости столицы выстроились в огромную очередь к мощам Николая Чудотворца
12:57
Москвичи и гости столицы выстроились в огромную очередь к мощам Николая Чудотворца
Інші останні Новини релігії на сайті holosUA.com/

В очереди к мощам святителя Николая Чудотворца, привезенными накануне, 21 мая, в храм Христа Спасителя из Италии, стоят несколько тысяч человек, очередь растянулась на полтора километра - к храму от Крымского моста по Пречистенской набережной.

Чтобы быть ближе к началу очереди, верующие приезжали заранее. "Я приехала сюда в восемь утра и стою уже больше двух часов. Настроение отличное, усталости не чувствую", - рассказала одна из женщин, попросившая не называть ее имени. Паломники приезжают со всей России - некоторые для этого специально взяли отпуск.

Доступ верующих к мощам в храме Христа Спасителя будет осуществляться по следующему графику: 22 мая с 14:00 до 21:00, с 23 мая по 12 июля ежедневно с 8:00 до 21:00, сообщается на официальном сайте принесения мощей. Отмечается, то очередь может растянуться и до пяти километров.

Очередь будет формироваться от Крымского моста, ближайшие станции метро - "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, при этом проходы к храму от метро "Кропоткинская" перекрыты. Однако организаторы предупреждают, что в случае большого количества паломников очередь продлят до метро "Фрунзенская" или "Воробьевы горы".

"Для регулирования потока очереди, которая начнется от Крымского моста, по маршруту от "Парка культуры" к храму Христа Спасителя разместятся три контрольно-пропускных пункта для регулирования потока очереди. Никаких специальных пропусков не будет, доступ к мощам будет организован в порядке общей очереди для всех граждан", - разъяснил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и людей с грудными детьми.

"Мы перенесли все ремонтные работы с Пречистенской набережной и с Кремлевской. Организовываем работу таким образом, чтобы доступ к мощам фактически от Лужников до храма Христа Спасителя и по Фрунзенской набережной был полностью обеспечен", - подчеркнул Черников. По его словам, безопасность обеспечат свыше двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, вблизи храма для удобства будет размещено 11 точек питания и точек отдыха для пришедших.

Информация о фактической длине очереди будет доступна на официальном сайте принесения мощей nikola2017.ru. До 12 июля мощи будут размещены в храме Христа Спасителя в Москве, а с 13 июля по 28 июля - в Санкт-Петербурге. В 2011 году, когда в Россию привозили для поклонения Пояс Богородицы с Афона, с раннего утра у храма и на прилегающих улицах также выстраивались огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья. Иногда время ожидания в очереди достигало 26 часов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини релігії | Переглядів: 738 | Додав: abel | Теги: москва, мощи, Новости, Церковь, церква
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ