Сб, 2024-04-20, 16:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 4 » "Мы очень серьезно относимся к своим обязательствам" - Керри подтвердил гарантии безопасности Украины по Будапештскому меморандуму
20:37
"Мы очень серьезно относимся к своим обязательствам" - Керри подтвердил гарантии безопасности Украины по Будапештскому меморандуму
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Во вторник состоялась совместная встреча Председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова и Премьер-министра Украны Арсения Яценюка с Государственным секретарем США Джоном Керри. США готовы помочь Украине. Увидев Киев, Керри убедился в искренности борьбы украинцев за свою свободу.
Соединенные Штаты очень серьезно относятся к своим обязательствам по гарантиям перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Во время встречи стороны обсудили текущую ситуацию, которая сложилась в Украине. Особое внимание собеседники уделили событиям, которые происходят в Крыму. Об этом заявил прибывший в Киев государственный секретарь США Джон Керри на встрече с председателя Верховной Рады, и.о. президента Украины Александром Турчиновым*, передает Цензор.НЕТ.

"Хочу, чтобы вы знали: мы очень серьезно относимся к своим обязательствам перед Украиной, которые взяли на себя еще в 1994 году, выступив гарантом суверенитета и территориальной целостности вашей страны", - подчеркнул Керри.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Керри "высоко оценил действия новой украинской власти по стабилизации ситуации в стране, выдержку и профессионализм действий военных".

"Я был очень поражен тем, что увидел в Киеве. Не нужно много времени, чтобы понять, насколько искренними здесь были люди в своей борьбе за свободу", - добавил он.

По словам Турчинова, приоритетом для нового правительства является восстановление экономики Украины. "Мы унаследовали почти полностью разрушенную экономику, поэтому сейчас основной задачей для нас является восстановление всей экономической системы нашей страны".

Председатель парламента отметил, что действия Российской Федерации с введением своих вооруженных сил в Крым является "ничем иным, как агрессивными действиями против суверенного государства".

Вместе с тем он выразил уверенность, что стратегические партнеры Украины и страны-гаранты ее безопасности и территориальной целостности, согласно Будапештского меморандума, "сделают все возможное, чтобы помочь Украине защитить ее территориальную целостность".

Со своей стороны Дж. Керри высоко оценил действия новой украинской власти по стабилизации ситуации в стране, выдержку и профессионализм действий военных нашего государства. "Я был чрезвычайно поражен тем, что увидел в Киеве. Не нужно много времени, чтобы понять насколько искренние здесь были люди в своей борьбе за свободу", - сказал он.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 999 | Додав: adminA | Теги: серьезно относимся к своим обязател, Керри, гарантии безопасности Украины, Будапештскому меморандуму
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ