Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Грудень » 20 » Не реализовал пенальти и повторил рекорд Пеле Месси
23:11
Не реализовал пенальти и повторил рекорд Пеле Месси
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

месси пенальти рекорд пеле В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" не смогла обыграть "Валенсию" 2:2. Каталонцы отстают от лидирующего "Атлетико" на 8 очков (у "матрасников" игра в запасе).

"Барселона": тер Штеген, Дест, Мингеса, Араухо, Жорди Альба, Гризманн (Тринкан, 73), Бускетс (де Йонг, 46), Коутинью (Лангле, 79), Педри (Пьянич, 86), Брэйтуэйт, Месси

"Валенсия": Доменеч, Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Хосе Гайя, Муса (Бланко, 42), Солер, Рачич, Черышев (Ли Кан Ин, 90), Гомес, Гонсалу Гедеш (Вальехо, 87)

Владея подавляющим преимуществом (72% владения мячом, 25:12 по ударам, 9:4 по точным ударам, 8:3 по угловым), "Барселона" не сумела победить. Замены, сделанные Куманом, только ослабили игру.

В середине первого тайма "пошла игра" у гостей. "Валенсия" провели три - четыре опасные атаки. Одна из которых привела к назначению углового. На 29-й минуте следует подача углового. Муктар Диакаби головой отправил мяч в сетку 0:1.

Концовка первого тайма получилась нервной. Судья три раза пересматривал повторы. Один пенальти в ворота гостей не был назначен. Одна красная карточка была показана Гайе, после просмотра видеоповтора цвет карточки изменился на желтый Но этот пенальти судья не отменил. Его не реализовал Месси. Вратарь парировал мяч. На четвертой минуте, добавленной к первому тайму, Лионель Месси ударом головой сравнял счет. По данным компании Opta, это 643-й гол Лионеля за "Барселону". Он повторил рекорд Пеле, забившего 643 гола в матчах за "Сантос".

На 52-й минуте Араухо нанес великолепный удар "боковыми ножницами" 2:1.

На 69-й минуте Гедеш забросил мяч в штрафную. Гайя прострелил. Макисмилиано Гомес в касание отправил мяч в дальний нижний угол 2:2.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 338 | Додав: admin | Теги: пенальти, Пеле, рекорд, месси