Чт, 2024-03-28, 22:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2011 » Січень » 26 » Обозреватели The New York Times подсчитали, во что обойдется поездка в Давос компании-участнику
15:48
Обозреватели The New York Times подсчитали, во что обойдется поездка в Давос компании-участнику
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Руководство международных компаний, политики и ученые со всего мира направляются в швейцарский Давос для участия во Всемирном экономическом форуме. По большей части давосская неделя посвящена налаживанию контактов. Получить приглашение на эту встречу считают за большую честь. Но для руководителя корпорации стать давосцем даже всего на пару дней — это дорогое удовольствие, пишет деловой портал BFM.ru со ссылкой на публикацию The New York Times.

Только для того, чтобы иметь возможность приехать в Давос, нужно состоять в некоммерческой организации World Economic Forum, основанной швейцарским экономистом Клаусом Швабом.

В этой структуре есть несколько уровней членства. Базовый уровень, которого достаточно для получения приглашения в Давос, предполагает уплату годового взноса в 50 тысяч швейцарских франков, что составляет примерно 52 тысячи долларов. Сам билет на форум стоит 18 тысяч франков (19 тысяч долларов) плюс налоги. Таким образом, за право участия в давосском форуме придется заплатить 71 тысячу долларов.

Но это только "входной билет", открывающий двери на все публичные мероприятия. Если вы хотите пройти за ограничительные барьеры и принять участие в закрытых сессиях вместе с коллегами по отрасли, необходимо иметь статус "ассоциированного участника" ВЭФ. За это придется платить годовой взнос в размере 137 тысяч долларов. В сумме с платой за участие расширенная программа в Давосе обойдется делегату в 156 тысяч долларов.

Конечно, большинство руководителей любит ездить на мероприятия не в одиночку, а в сопровождении кого-то из коллег. И для этого недостаточно просто заплатить еще 19 тысяч долларов - необходимо получить статус "отраслевого партнера", предусматривающий ежегодные членские взносы в сумме 263 тысячи долларов. Если прибавить двойную - по числу делегатов - сумму платы за участие в форуме, получается 301 тысяча долларов.

А если посетить ВЭФ предполагается в более представительном составе, скажем, из пяти человек, то речь идет уже о "стратегическом партнерстве". Цена вопроса - 527 тысяч долларов. На этом уровне компания-участник ВЭФ может получить до пяти приглашений. В сумме с платой за участие в Давосе на пятерых это 622 тысячи долларов.

Помимо собственно стоимости участия в форуме, компании необходимо оплатить транспортные расходы, проживание и - в большинстве случаев - организацию ужина или коктейль-приема для клиентов, где обычно и происходит все основное на форуме.

Одна крупная инвестиционная компания в этом году снимает для своих сотрудников домик неподалеку от Давоса за 140 тысяч долларов в неделю. За автомобиль с водителем от организаторов ВЭФ придется заплатить около 10 тысяч долларов.

В ресторане отеля Posthotel минимальный счет на человека составляет 210 долларов. Коктейль-прием на 60-80 человек продолжительностью в два часа обойдется в 15 тысяч долларов, пишет The New York Times.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1025 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ