Пт, 2024-03-29, 06:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 27 » Опрос - Майдан-лагерь будет стоять "сколько нужно" и участвовать в различных формах протеста
10:57
Опрос - Майдан-лагерь будет стоять "сколько нужно" и участвовать в различных формах протеста
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Участники так называемого стационарного Майдана-лагеря, как и митингующие на Майдане Независимости, требуют отставки правительства и президента, досрочных президентских выборов и освобождения всех задержанных и арестованных активистов, свидетельствуют данные совместного опроса Фонда «Демократические инициативы им.Илька Кучерива» и Киевского международного института социологии (КМИС).

Согласно результатам второго опроса, посвященного жизни Майдана, 74,5% участников Майдана-лагеря требуют отставки Кабинета министров, 66% — отставки президента Виктора Януковича и досрочных выборов главы государства и 64% — освобождения арестованных активистов и прекращения политических репрессий, информирует еizvestia.com.

Среди мотивов, которые побудили людей не только выйти на Майдан, но и осесть там, — в первую очередь жестокое избиение демонстрантов в ночь на 30 ноября, репрессии (69%), отказ В.Януковича от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС (40%), стремление изменить в стране власть (39%) и жизнь (36%).

Абсолютное большинство участников и Майдана-митинга (74%), и Майдана-лагеря (80%) готовы быть там «столько, сколько будет нужно».

На стационарном Майдане преобладают приезжие (81%), в то время как воскресные акции-вече посещают 57% киевлян. Большинство «майдановцев», прибывших из других населенных пунктов, приехали самостоятельно (76%).

Участники обоих Майданов, особенно лагеря, готовы участвовать в разных формах протеста, причем Майдан-митинг – больше в мирных, а Майдан-лагерь – в силовых. Больше всего проявляется готовность обоих Майданов к участию в санкционированных митингах и демонстрациях (71% — на митинге и 52% — в лагере), в забастовках (соответственно, 43% и 32%), в сборе подписей под коллективными обращениями (37% и 30%), в бойкоте решений органов власти (36% и 31%), в пикетировании государственных учреждений (35% и 38,5%), в создании независимых вооруженных формирований (15% и 21%), в захвате зданий (14% и 19,5%), в голодовке (по 11%).

Фонд «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» и КМИС проводили опрос Майдана-лагеря 20 декабря. Всего опрошено 515 человек во всех стационарных точках Майдана (палатки, Дом профсоюзов, здание КГГА, Октябрьский дворец и др.) по выборке, которая обеспечивала пропорциональный охват участников лагеря. Опрос осуществлялся в рамках проекта «Общественный социологический консорциум» при финансовой поддержке Международного фонда «Видродження» и программы Маtrа Королевства Нидерланды.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: ЕвроМайдан-лагерь, стоять «сколько нужно»
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ