Чт, 2024-03-28, 12:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Червень » 23 » От США украинская армия получила 1500 аптечек, от волонтёров - 1,5 тонны "гуманитарки". ВИДЕО
11:12
От США украинская армия получила 1500 аптечек, от волонтёров - 1,5 тонны "гуманитарки". ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Украина получила из США около 1500 индивидуальных наборов первой помощи, аптечки предоставлены на запрос Министерства обороны Украины. Об этом 22 июня сообщили в посольстве США в Киеве, передает "Радио Свобода".

"Поставка является частью помощи США на общую сумму более 23 миллиона долларов. Американцы готовы предоставить также бронежилеты, приборы ночного видения, средства связи и другие средства для облегчения ведения операций служащих Вооруженных сил и Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.

Аптечки поступили в Украину 16 июня, 21 июня после завершения таможенных процедур их получили военные.

"США продолжат оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности, дальнейшие поставки планируются, информируют в посольстве США в Украине", - отметили в посольстве.

Вместе с тем 22 июня активисты Днепропетровска привезли полторы тонны гуманитарной помощи бойцам 93-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в поселке Черкасском.

По словам активистов, военным они передали те продукты питания, лекарства и вещи для быта, которые за три дня собрали в супермаркетах города как пожертвования от покупателей в рамках акции "Поможем украинской армии".

Как отметили волонтеры, часть военнослужащих находится в зоне АТО, им также переправят необходимые вещи, собранные в Днепропетровске.

По данным волонтеров, украинские военные нуждаются в средствах индивидуальной защиты - качественных бронежилетах, касках, а также разгрузочных жилетах. Не лишними будут продукты длительного хранения, в частности мясные консервы, кофе, шоколад, обезболивающие препараты, жгуты для быстрой остановки кровотечения, сигареты и т.п.

"Первое, что им необходимо - средства защиты. Это должны быть бронежилеты не ниже 4-го класса защиты. Еще самое необходимое - медицинские препараты, белье - майки, трусы. Очень-очень нуждается наша армия качественной обуви. Оно необходимо, чтобы наши ребята не постирали ноги", - рассказали координаторы "Женского волонтерского батальона".

Акция по сбору в супермаркетах продуктов и вещей для военных, инициированная женщинами Днепропетровска, продолжается ежедневно. Собранные вещи передают не в штабы, а лично в руки бойцам. О доставке отчитываются в социальных сетях.

Напомним, 29 марта прибыла партия помощи от американского правительства для подразделений Вооруженных Cил Украины. В целом она составила 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками MRE - а это около 330 тыс. комплектов.


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1101 | Додав: adminA | Теги: 1500 аптечек, 5 тонны гуманитарки. ВИДЕО, украинская армия, США, волонтёров1
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ