Пт, 2024-04-19, 19:03

Головна » 2013 » Серпень » 2 » Пловчиха Ефимова, взявшая 4 золота: мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили
12:04
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что не хотела ехать на Универсиаду перед чемпионатом мира в Барселоне.

Наша команда отправилась в Испанию сразу после триумфального выступления в Казани, где Юлия завоевала четыре награды высшей пробы, провела недельный сбор и стартовала на первенстве планеты.

"Два таких высоких старта, конечно, тяжело. Еще очень долго по времени: с полуфиналами и финалами. Мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили", - цитирует Ефимову РИА "Новости".

В интервью агентству "Весь спорт" спортсменка уточнила, что ей не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. И хотя она не вышла на пик формы в Казани, турнир был продолжительным.

"Выходить на три личных дистанции с тремя раундами, да еще плюс эстафета - это тяжело", - призналась Юлия.

Накануне Ефимова установила рекорд страны в полуфинальном заплыве на 200 м брассом и пообещала побороться в финале за золото и мировой рекорд.

Ранее наши пловцы Данила Изотов и Владимир Морозов уже жаловались, что пик их физической формы пришелся на Универсиаду, где они оставили слишком много сил. Помимо усталости, члены сборной лишились должного настроя, переоценив свои силы после уверенных побед в Казани, где уровень соперников был намного ниже.

В Барселоне наши пловцы завоевали на сегодняшний день три медали. Данила Изотов добыл бронзу на дистанции 200 м кролем, мужчины стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем, а в женском турнире серебро на 100 м брассом завоевала Юлия Ефимова.

Семь наград высшей пробы в копилку сборной РФ принесли непобедимые синхронистки, что позволяет команде занимать третье место в общем зачете.

Анатолий Журавлев: Давайте тему с Универсиадой закроем

Тем временем скандальное заявление пловчихи Юлии Ефимовой прокомментировал главный тренер команды Анатолий Журавлев.

"Универсиада никак не повлияла на результат. На Ефимову никак это не повлияло? Она показала лучший результат. Кирилл Стрельников улучшил результат. Давайте тему с Универсиадой закроем", - цитирует призыв наставника агентство "Р-Спорт".
Категорія: Новини росії | Переглядів: 874 | Додав: admin | Теги: юлия ефимова, Универсиада