Сб, 2024-04-20, 00:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 23 » По подозрению в хищениях задержан глава управления Росграницы и еще четверо чиновников - "все в шоке"
13:19
По подозрению в хищениях задержан глава управления Росграницы и еще четверо чиновников - "все в шоке"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Сотрудники ФСБ во вторник задержали начальника управления капитального строительства и эксплуатации Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Данилу Вавилова, а также еще четырех чиновников, в том числе из дочерней структуры "Росгранстрой". Все задержанные подозреваются в хищении бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы "Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы", сообщает газета "Коммерсант".

В понедельник, 21 октября, стало известно об увольнении главы Росграницы Дмитрия Безделова "по собственному желанию", а также о том, что отставке предшествовала ревизионная проверка ведомства. В ходе нее выяснилось, что около миллиарда бюджетных рублей оказались на счетах банка "Агросоюз", чьим крупнейшим бенефициаром является отец Безделова.

"Агросоюз" переехал из Омска в Москву и даже открыл недавно в области новое отделение. Судя по отчетности, капитал банка составляет как раз миллиард рублей, а принадлежит он бывшим сотрудникам спецслужб, отмечает телеканал "Дождь".

Вавилова задержали "без лишнего шума"

Поводом для задержания Данилы Вавилова стали результаты работы правительственной комиссии. По сведениям "Коммерсанта", задержание высокопоставленного чиновника прошло "без лишнего шума" в здании ведомства. Знакомые Вавилова подтвердили факт его взятия под стражу, отметив: "Подробностей никто не сообщал. Все в шоке".

Вавилова и его предполагаемых сообщников подозревают в хищении бюджетных средств при реализации предыдущей ФЦП, объем которой составил около 150 млрд рублей.

Проверка Росграницы началась год назад, после коллегии, на которой вице-премьер Дмитрий Рогозин распекал Дмитрия Безделова. Поводом для претензий куратора оборонного сектора стало то, что из семи пограничных пунктов для саммита АТЭС Росграница построила только один, сообщает телеканал "Дождь". Также выяснилось, что на содержание 35 хабаровских пунктов пропуска ведомство потратило 35 миллионов рублей, а на 14 дагестанских - 178 миллионов.

Во главе Росграницы могут поставить опытного финансиста

Накануне пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова официально подтвердила "Коммерсанту" информацию о том, что решение об отставке Дмитрия Безделова было принято по результатам проверки и материалов правоохранительных органов.

Первоначально сообщалось, что глава ведомства принял решение уйти со своего поста после личной беседы в понедельник утром с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Как отмечает "Дождь", пока место Безделова занял его заместитель Юрий Мальцев, бывший заместитель директора ФСКН Виктора Иванова. Однако не исключено, что его заменят на более опытного финансиста.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1098 | Додав: adminA | Теги: хищениях, Четверо, подозрению, глава управления Росграницы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ