Чт, 2024-03-28, 22:38

Головна » 2011 » Березень » 27 » Победа израильтян, ничья сборной России: обзор отборочных матчей чемпионата Европы
18:12
.

Состоялись отборочные матчи чемпионата Европы 2012. Сборная России не сумела обыграть команду Армении 0:0. Сборная Грузии победила лидера группы команду Хорватии 1:0. Израильтяне обыграли сборную Латвии 2:1. Белорусы в Тиране проиграли албанцам 0:1.

Группа А

Германия – Казахстан 4:0

Положение команд. Германия 15 очков, Австрия, Бельгия по 7, Турция 6, Азербайджан 3, Казахстан 0.

Группа В

Армения – Россия 0:0

Ирландия – Македония 2:1

Андорра – Словакия 0:1

Положение команд. Ирландия, Россия, Словакия по 10 очков, Армения 8, Македония 4, Андорра 0.

Группа D

Босния и Герцеговина – Румыния 2:1

Боснийцы одержали волевую победу. Счет на 29-й минуте открыл бывший игрок "Шахтера" Чиприан Марика 0:1. На 63-й минуте Ведад Ибишевич счет сравнял. На 83-й минуте Эдин Джеко забил победный гол 2:1.

Албания – Беларусь 1:0

Единственный гол на 62-й минуте забил нападающий венского "Рапида" Хамди Салихи. Он выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в верхний угол 1:0.

Положение команд. Франция 12 очков, Беларусь, Албания по 8, Босния и Герцеговина 7, Румыния 2, Люксембург 1.

Группа F

Грузия – Хорватия 1:0

Израиль – Латвия 2:1

Мальта – Греция 0:1

Победный гол Василис Торосидис забил на четвертой минуте компенсированного времени.

Положение команд. Греция 11 очков, Хорватия 10, Грузия 9, Израиль 7, Латвия 4, Мальта 0.

Группа G

Уэльс – Англия 0:2

Болгария – Швейцария 0:0

Положение команд. Англия, Черногория по 10 очков, Швейцария, Болгария по 4, Уэльс 0.

Группа Н

Норвегия – Дания 1:1

На 28-й минуте гости подали угловой. Защитник выбил мяч. Деннис Роммедаль нанес удар слету – точно в "девятку" 0:1. На 81-й минуте Браатен делает пас на линию штрафной. Эрик Хусеклепп бьет точно 1:1.

Кипр – Исландия 0:0

Положение команд. Норвегия 10 очков, Португалия, Дания по 7, Кипр 2, Исландия 1.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 911 | Додав: adminA