Сб, 2024-04-20, 03:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 23 » Подключаем домашнюю электростанцию
20:25
Подключаем домашнюю электростанцию
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

К сожалению, городская система энергоснабжения далека от идеальной, а потому приходится искать альтернативные источники электричества. Для того, чтобы в случае аварийного отключения энергии не остаться на несколько дней без таких важных благ цивилизации, как свет, холодильник, интернет, и даже телевизор, стоит обратить внимание на домашние электростанции.

Выбираем домашнюю электростанцию

По сути, домашняя электростанция – это устройство, состоящее из генератора тока, который вращается благодаря двигателю внутреннего сгорания, а также нескольких дополнительных элементов, таких как бак для горючего.

При этом могут использоваться самые различные двигатели, от одноцилиндрового двухтактного, как в бензиновых газонокосилках, до четырехтактного многоцилиндрового, имеющего водяное охлаждение.

Выбирая домашнюю электростанцию, обращайте внимание на тип генератора переменного тока. Они бывают синхронными и асинхронными. Первые имеют более сложную конструкцию. Их класс защиты чаще всего IP 23. Такие генераторы отличаются меньшей точностью, но отлично подходят для того, чтобы организовать аварийное питание в бизнес-центрах, для частного жилья, холодильного оборудования, дачных построек и т.д.

У асинхронных закрытый тип конструкции делает их устойчивыми к действию пыли, воды и загрязнителей. Класс их защиты чаще всего IP 54. Они чрезвычайно точны, что позволяет подключить к ним чувствительное к перепадам напряжения. В частности такие приборы применяют в медицине. Эти генераторы можно использовать для подключения двигателей и электрооборудования, мощность которых находится в пределах 30% от номинала.

При выборе электростанции большое значение имеет класс защиты. Для его обозначения используются две буквы IP и 2 цифры. Первая цифра относится к защите от посторонних предметов, диаметром от 50 мм и вплоть до пыли. Чем выше цифра (0-5), тем более защищено устройство. Вторая цифра, от 0 до 5, обозначает защиту от воды. Также, чем больше это значение, тем лучше защищено ваше устройство от частиц воды различной величины, исходящих с различных сторон.

Кроме того, обязательно обратитесь за консультацией к специалистам, которые помогут вам подобрать оптимальное число фаз и проведут расчет потребляемой мощности.

После того, как вы определитесь с электростанцией, которая будет обеспечивать ваши потребности в электроэнергии, вам необходимо позаботиться о том, чтобы подключить к ним подходящие трансформаторы тока.

Выбираем трансформатор

Для того чтобы точно измерять электрический ток, к источникам электроэнергии подключаются измерительные приборы, но не напрямую. Между измерителем и источником энергии стоят трансформаторы, первичной обмоткой присоединенные к цепи с измеряемым током, а вторичной – к измерительным приборам.

Трансформаторы должны быть чрезвычайно точны, поэтому важно выбрать свой прибор правильно. Их можно классифицировать по разным признакам. Например, по назначению:

  1. защитные;
  2. измерительные;
  3. лабораторные;
  4. промежуточные.

Что касается типа установки, они могут быть

  • внутреннего типа;
  • наружного типа (в открытых распределительных устройствах);
  • накладные;
  • встроенные в выключатели, генераторы, трансформаторы и т.д.;
  • переносные.

Относительно способа установки, они делятся на проходные и опорные. Также имеет значение число ступеней трансформации: одна или две (каскадные).

Домашняя электростанция – это настоящее спасение на случай аварийного отключения электроэнергии. Правильно подобрав ее, вы навсегда забудете о том, что такое внеплановое отключение света.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1693 | Додав: admin | Теги: подключаем домашнюю электростанцию
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ