Сб, 2024-04-20, 06:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 15 » Порошенко - в 2016 году расходы Украины на оборону и безопасность составят около 100 млрд грн
11:46
Порошенко - в 2016 году расходы Украины на оборону и безопасность составят около 100 млрд грн
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В следующем году расходы Украины на оборону и безопасность составят около 100 млрд грн. Как сообщили в пресс-службе президента, об этом Петр Порошенко сказал в Международном центре миротворчества на Яворовском полигоне во время церемонии передачи Вооруженным силам Украины предоставленных Соединенными Штатами Америки радиолокационных станций, которые предназначены для обнаружения и определения координат огневых позиций минометов, артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня противника.

Обращаясь к собравшимся военным, глава государства отметил, что ситуация на фронте остается напряженной и угрожающей. Отвод тяжелого вооружения выдвигает на передний план задание своевременного предупреждения провокаций против наших войск. Для этого, подчеркнул президент, нам и необходимо современное высокотехнологичное ракетно-артиллерийское вооружение оборонного характера, которое предназначено для обнаружения вражеской артиллерии и наличие которого станет эффективным дополнительным фактором сдерживания агрессора. Главное, подчеркнул президент, эти станции должны сохранить жизни украинских бойцов и гражданских лиц.

Станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 передаются в рамках программы военного и военно-технического сотрудничества с США. Окончательная договоренность о поставках станций контрбатарейной борьбы была достигнута во время встречи президента Украины и президента США Барака Обамы в Нью-Йорке в сентябре этого года.

Глава государства выразил благодарность США за уже предоставленную военно-безопасную помощь на сумму, превышающую 265 млн долларов. Это позволило, в частности, обеспечить подготовку Национальной гвардии и начать новую программу тренировки военнослужащих Вооруженных сил и сил быстрого реагирования Министерства внутренних дел.

Кроме того, Порошенко напомнил, что Украина также получила от Соединенных Штатов необходимое оборудование, в том числе средства связи, приборы ночного видения, автомобили "Хаммер", в том числе их бронированные модификации.

Глава государства отметил, что проект военного бюджета Соединенных Штатов на следующий год, который сейчас проходит соответствующие процедуры, предусматривает ассигнования 300 млн долларов на усиление обороноспособности Украины. Об этом шла речь накануне во время встречи президента с министром финансов США Джейкобом Лью.

"Свыше 7 миллиардов гривен – это очень большая сумма. Особенно если оценивать ее по меркам наших собственных расходов на оборонно-безопасный комплекс, которые в следующем году составят около 100 млрд гривен", – подчеркнул президент.

Президент отметил, что эта помощь носит оборонительный характер и имеет целью предотвращать попытки террористов осуществлять террористические атаки как против украинских войск, так и против гражданских.

Радиолокационная станция AN/TPQ-36 предназначена для точного определения координат огневых позиций минометов, артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня противника на дальности до 24 км. Радары видят "выстрел", по траектории снаряда быстро рассчитывают точку, с которой ведет свой огонь противник, в автоматическом режиме передают эти данные на "свои" огневые позиции, что позволяет своевременно реагировать и уничтожать огневые средства противника. Одновременно одна станция может обнаруживать и сопровождать в воздухе до 99 ракет и снарядов и выдавать целеуказания по 10 точкам стрельбы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 726 | Додав: adminA | Теги: Оборона, 100 млрд грн, безопасность, расходы Украины, порошенко, 2016 г
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ