Чт, 2024-04-18, 19:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 7 » Практические советы по защите кожи в зимний период
20:35
Практические советы по защите кожи в зимний период
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Как только наступают холода, большинство женщин обращают внимание, что кожа начинает шелушиться, становиться более сухой, проявляются различные высыпания. Это связано с тем, что зимой постоянный перепад температуры, которому кожа подвергается и ухудшается ее состояние.

Кроме того, на состояние кожи влияет неправильно подобранный для нее уход. Но не спешите расстраиваться, ведь этого можно избежать, следуя простым советам.

Во-первых, во время умывания водопроводная вода негативно влияет на нашу кожу, она становиться сухой и уязвимой для внешних раздражителей. Поэтому лучше купить увлажняющее мыло для рук с алое, миндалем, это можно сделать, перейдя по ссылке http://www.mdngroup.com.ua/c000195059-myilo-jidkoe/, где можно выбрать жидкое мыло по хорошей цене.

Поэтому лучше использовать для умывания легкую пенку, молочко или сливки. Эти средства хорошо смывают загрязнения, косметику и хорошо увлажняют кожу, чего ей так не хватает в холодное время года. Еще стоит обратить внимание на средства по уходу за кожей которые содержат в своем составе календулу и ромашку — экстракты этих растений обладают успокаивающими и смягчающими свойствами.

Во-вторых, стоит обзавестись кремом, который должен увлажнять, питать необходимыми витаминами и, одновременно, защищать кожу. Есть специальные крема по защите кожи в холодное время. Их стоит наносить за 20-30 минут до выхода из дома. Таких средств полным-полно на прилавках аптек, стоит только выбрать то, которое подходит именно Вашей коже.

В-третьих, это применение различных ухаживающих масок для лица. Это могут быть как приобретенные в магазинах, так и изготовленные Вами в домашних условиях. Рассмотрим несколько вариантов масок, приготовленных дома.

Маски из бананов — обладают увлажняющим эффектом, содержат большое количество витамина А, который питает сухую от зимнего ветра кожу. Для изготовления данной маски Вам потребуется четверть банана, которую нужно размять и взбить с любым питательным кремом (чайная ложка), соком лимона и оливковым маслом. Сок и масло добавить в небольшом количестве, примерно по 5 капель. Рекомендуется тем, у кого зимой сохнет кожа на лице и руках.
Также распространены маски из лимонного сока, которые известны своим омолаживающим эффектом. Для приготовления такой маски Вам потребуется сок лимона перемещать с ложкой (чайной) любого увлажняющего крема и половиной ложки сметаны. Нанести на лицо тонким слоем, выдержать примерно 5-7 минут и смыть.

Незаменима маска из семян льна, которая подходит для любого типа кожи. Ее стоит применять 2-3 раза в неделю после чего никакие морозы Вашей коже станут не страшны. Для ее приготовления 3 столовые ложки семян льна варите в двух стаканах воды, пока семена не разварятся до состояния кашки. Для жирной кожи такую маску надо накладывать на лицо в теплом виде, для сухой в холодном. Держите на лице 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

В принципе это все простые правила которые помогут преодолеть Вашей коже даже самые лютые морозы и она останется здорова, будет радовать Вас и окружающих своей красотой и потрясающим видом!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 1143 | Додав: Nata | Теги: жидкое мыло
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ