Пт, 2024-03-29, 09:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 16 » Президент Украины Порошенко о России, коррупции и грядущих проблемах - The Washington Post
11:22
Президент Украины Порошенко о России, коррупции и грядущих проблемах - The Washington Post
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Газета The Washington Post публикует выдержки из интервью, которое президент Украины Петр Порошенко дал журналистам этого издания, британской Independent и немецкой Die Welt. Материал в The Washington Post подготовил Майкл Бирнбаум, руководитель корпункта газеты в Москве.

Вот что сказал Порошенко о "значении прекращения огня, которое в последние дни наконец-то установилось на Восточной Украине", пишет Бирнбаум.

Украинский президент заявил: "Это не конец войны. Конец войны наступит, когда российские оккупационные войска покинут украинскую территорию и мы закроем неконтролируемый отрезок российско-украинской границы. А это очень просто, так как в Украине нет никакого гражданского конфликта. Это прямая иностранная агрессия".

Он добавил: "Прекращение огня - главное и важнейшее предварительное условие для начала имплементации Минских соглашений".

Журналисты спросили, что произойдет, если мятежники проведут на своей территории свои выборы?

Порошенко ответил: "Это "красная линия" (...) Во-первых, Минский процесс и мирный процесс окажутся в большой опасности, так как это будет прямое нарушение Минских соглашений. И на это следовало бы среагировать. О какой реакции мы говорим? О санкциях. Мы не ожидаем, что наши международные партнеры пойдут воевать. Мы делаем почти невозможное, мы создали одну из сильнейших на континенте армий".

Что случится, если конфликт в Украине продолжится? - спросили журналисты.

"Если Россия попытается уничтожить "Минск" [Минский процесс], если Россия преступит "красную линию", нам понадобятся две вещи", - заявил Порошенко. По его словам, это санкции и солидарность с Украиной, не только политическая и экономическая, но и "помощь нам с созданием эффективной оборонительной силы".

Почему США отказываются поставлять Украине оборонительные вооружения? - спросили журналисты.

"Они отличаются от нас своим подходом в некоторых сферах", - ответил Порошенко. По его словам, речь идет не о смертоносных, а об оборонительных вооружениях. "И, извините уж за пафос, но мы здесь защищаем не просто суверенитет и территориальную целостность Украины, мы здесь защищаем свободу и демократию", - добавил он. По его словам, поставки оборонительных вооружений Украине - "это не только для войны с Россией, а просто для создания более мощной, глобальной системы безопасности".

"Почему на востоке конфликт затих, но в остальных областях страны обострились изолированные атаки?" - спросили журналисты.

"Это один из основных сценариев Путина. Понимая, что его прямая атака на фронте неуспешна, а наказание может быть действенным в сочетании с зарубежными ценами на нефть и оттоком прямых зарубежных инвестиций из России, ограниченным доступом к технологиям и другому - это может создать проблему, он попытался изменить тактику и попытался дестабилизировать ситуацию изнутри", - заявил Порошенко.

Президент также сказал, что теперь над Украиной нависли две угрозы - Россия и олигархи.

Готов ли Порошенко обменять пленных российских военных на Олега Сенцова, Надежду Савченко и других?

Порошенко заявил, что "Сенцов, Савченко и другие наши герои" отличаются от "военнослужащих агрессора, которые были схвачены на моей территории с оружием в руках". По его словам, Сенцов "никогда не держал в руках оружия", а Савченко "защищала армию на украинской территории". "Это не тема для обмена", - заключил Порошенко.

Перевод InoPressa

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 924 | Додав: adminA | Теги: коррупции, россия, проблемыThe Washington Post, президент Украины Порошенко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ