Пт, 2024-03-29, 15:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Січень » 29 » Приобрела Land Cruiser и Mazda в 15 раз дороже дохода семьи жена главного борца с торговлей людьми, - "Наші гроші". ФОТО
13:13
Приобрела Land Cruiser и Mazda в 15 раз дороже дохода семьи жена главного борца с торговлей людьми, - "Наші гроші". ФОТО
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Жена экс-главы МВД Днепропетровской области, а нынче главы Департамента по борьбе с торговлей людьми Национальной полиции Украины Виталия Глуховери, не имея никаких официальных доходов, приобрела новый Toyota Land Cruiser.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші", об этом стало известно из декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Виталия Глуховери за 2014 год.

Виталий Глуховеря возглавил Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми в мае 2015 года. До этого он год возглавлял ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и, занимая эту должность, подавал декларацию за 2014 год.

Согласно декларации, за 2014 год Глуховеря получил общий доход в размере 112 тыс. грн. Вся сумма - это его заработная плата, члены семьи никакого дохода не имели. Кроме того, ни Глуховеря, ни его семья не имели никакой недвижимости (ни квартиры, ни дома), а также задекларировали отсутствие средств на счетах в банках.

Вместе с тем, Глуховеря задекларировал в собственности жены автомобиль Toyota Land Cruiser с двигателем на 4,5 л. 2014 выпуска.

Согласно выписки из Единого государственного реестра МВД, эта машина была зарегистрирована Екатериной Галайдич в апреле 2014-го. По данным официального сайта Toyota, в октябре 2014 года такая машина стоила около $ 100 тыс. Так что в апреле при курсе 11,4 грн /долл. автомобиль мог стоить не менее 1 млн грн.

Кроме того, согласно той же выписке, в апреле 2015 года Екатерина Галайдич зарегистрировала еще одну машину - кроссовер Mazda СX-5, год выпуска 2014. По состоянию на начало 2015-го такая машина стоила около $ 37 тыс., что с учетом курса около 23 грн/долл. США тогда составляло около 850 тыс грн.

При этом, по данным МВД, на самого Глуховерю никакие автомобили не зарегистрированы.

Кроме того, как отмечалось, по состоянию на 2014 год ни у Виталия Глуховери, ни у его жены не было жилья. Сам глава Днепропетровского МВД указал в собственности земельный участок 1,1 га, его расположение определить не удалось. Что касается Екатерины Галайдич, то с сентября 2015года ей принадлежит домик размером 51 кв м - в 20 км от Днепропетровска неподалеку от природного заповедника "Днепровско-Орельский".

По данным ЕГРПОУ никаким бизнесом супруги не владели.

Сын милиционера Александр Глуховеря известный как прокурор Красногвардейского района в Днепропетровске. Согласно декларации за 2014 год, его доход составил 303 тыс. грн, из которых зарплата только 91 тыс. грн, а остальные от продажи имущества. Его жена Мариам Глуховеря имела доход 626 тыс. грн, почти вся сумма от предпринимательской деятельности (СПД с 2008 года, предоставление в аренду или эксплуатацию недвижимого имущества).

Согласно декларации, Глуховеря-младший и его жена имеют по меньшей мере один автомобиль Toyota Camry 2,5 л 2014 года. По данным МВД, Toyota Camry была зарегистрирована на Мариам Глуховерю начале 2015-го. В конце 2014 года на сайте Toyota такая машина стоила 426-555 тыс. грн в зависимости от комплектации.

Также Алексадр Глуховеря владеет квартирой на 62,5 кв м. По данным Регистра недвижимости, эта квартира находится в центре Днепропетровска по улице Московской, 10 (Владимира Мономаха), неподалеку от набережной Днепра, и была приобретена в 2009 году только за 49 тыс. грн.

По данным ЕГР, Александр Глуховеря в 2007-2009 годах был оформлен как СПД с КВЭД "рекламная деятельность" и прописан по адресу Комсомольская, 25. Здесь находится элитный ЖК "Первозвановский". По данным Реестра недвижимости, речь идет о квартире на 169,8 кв м. С 2002 года она принадлежит Светлане Глуховере.

По декларации, Мариам Глуховеря также владеет двумя квартирами площадью 104,9 и 165 кв м и другим недвижимым имуществом площадью 116,4 кв м. По данным Регистра недвижимости, на нее записана квартира размером 163,4 кв м по улице Гусенко, 17 в ЖК "Феодосийский" в центре Днепропетровска. Квартира была оформлена через договор дарения в 2013 году. Предыдущим владельцем значится Дмитрий Мясник.

По поводу нежилых помещений, в июне 2014 году на Мариам Глуховерю было записано помещения 74а по улице Литейной, 15 в Днепропетровске у набережной.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: 15 раз, доход семьи, Торговля людьми, Land Cruiser и Mazda, жена главного борца
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ