Вт, 2024-03-19, 12:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Березень » 13 » Пробка – как материал для отделки стен
18:20
Пробка – как материал для отделки стен
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Сейчас на рынке строительных материалов имеется большой ассортимент продукции для внутренней отделки. Выбор огромен, он ограничивается лишь наличием денежных средств у покупателя. Также, на выбор материала в наше время, влияет экологичность материала для строительства. Люди сейчас стараются, по возможности, приобретать натуральные материалы. Одними из них, являются пробковые панели. В Украине напольную пробку -  пробковый ламинат, паркет на пол — можно подобрать онлайн, просто перейдя по ссылке domprobki.com.ua/napolnaja-probka/c-382.html.

Панели из пробки безопасны, так как не выделяют вредных веществ. Их всё чаще используют для внутренней отделки стен, аллергики. Ещё, одно из достоинств этого строительного материала – его эластичность. Панели из пробки очень хорошо меняют свою форму, поэтому, ими с лёгкостью можно обшить арки, проёмы и другие сложные геометрические конструкции. При продавливании этот материал быстро восстанавливает свою первоначальную форму.

Пробковый материал имеет пористую структуру, потому он хороший шумоизолятор. Пробковые панели для стен не впитывают воду, потому их используют для отделки помещений с высокой влажностью. Например, ими можно обшить ванную комнату или кухню. Панели не подвержены гниению, так как не создают условий для жизни плесени.

Ещё одно из достоинств этого материала – это теплоизоляция. У пробки очень низкий коэффициент теплопроводности, из-за её сотовой структуры. Антистатичность и пожароустойчивость, тоже добавляют плюсов в пользу пробковых панелей. Они не горят, к ним не притягивается пыль, не впитывают запахи, легки в уходе и служат долго.

Смонтировать пробковые панели своими руками не составит особого труда. Работы с ними просты, главное не торопиться. Перед началом монтажа, необходимо достать все панели из упаковки и подождать несколько часов, после этого можно их устанавливать. Это время, обычно около четырех часов, можно потратить на подготовку стен. Удаляются следы старой отделки. Стены надо обработать абразивом, для лучшего контакта панелей с поверхностью. Там, где необходимо выровнять поверхность, можно воспользоваться шпаклёвкой.

Для монтажа используют чаще всего жидкие гвозди – это оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Клеящий материал при этом, наносится только на саму панель. Также отметим, что множество разновидностей пробковых покрытий вы можете найти онлайн с помощью сайта domprobki.com.ua.

Клеить пробковые панели начинают от центральной части стены. Делится стена на четыре равных части, затем можно начинать в любую сторону приклеивать. После этого, клеятся ряды до потолка, далее - до пола. Панели очень лёгкие и небольшие, потому, можно производить работы одному. На кухне и ванной можно не останавливаться, и поклеить пробковые панели также в других комнатах.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 2416 | Додав: admin | Теги: пробковых покрытий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ