Пт, 2024-03-29, 08:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 8 » Путин поставил во главе своего штаба режиссера и велел не отдавать мандаты "Единой России"
12:17
Путин поставил во главе своего штаба режиссера и велел не отдавать мандаты "Единой России"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Он велел представителям ОНФ не отдавать мандаты кандидатам из "Единой России", показавшей относительно скромный результат на минувших выборах. Наконец, премьер впервые публично прокомментировал уличные акции протеста, начавшиеся в Москве, Петербурге и ряде других городов после выборов.

"Что касается мероприятий, уличной демократии, то я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить мнение, и мы никак не должны ограничивать в этих гражданских правах", - заявил Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта. Но "если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами", передает слова Путина "Интерфакс".

Предвыборный штаб Путина возглавил режиссер

Сегодня же стало ясно, что Путин, накануне подавший в ЦИК документы для регистрации в качестве кандидата в президенты РФ, начал активно готовиться к предстоящему в 2012 году голосованию. Он объявил, что создает предвыборный штаб на базе Общероссийского народного фронта.

"Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта", - необычайно любезно обратился Путин к "фронтовикам".

Тут же стало известно, что во главе предвыборного штаба встанет кинорежиссер Станислав Говорухин. Именно худрук киноконцерна "Мосфильм" 27 ноября удостоился чести выдвинуть кандидатуру нынешнего премьера на пост главы государства.

"Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным", - произнес Путин. Говорухин отпираться не стал. "Конечно, это высокая честь, огромная обязанность", - сказал кинематографист. "Я всей душой возьмусь за эту деятельность", - пообещал создатель фильмов "Место встречи изменить нельзя" и "Ворошиловский стрелок".

Напомним, что Станислав Говорухин, выдвигая на съезде "Единой России" Путина в качестве кандидата в президенты от партии власти, упирал на то, что стране нужна "сильная рука". "России нужен руководитель сильный, смелый, умный, способный защитить не только права граждан, но и напомнить им об их обязанностях, заставить их исполнять. В первую очередь - исполнять законы РФ. И такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин. Ему решать задачу, укрепить дух народа", - сказал тогда Говорухин, предлагая Путину дать свое согласие на выдвижение кандидатом в президенты РФ. Как известно, премьер-министр согласился.

Путин велел не отдавать мандаты единороссам

Вновь обратившись в четверг к предварительным итогам парламентских выборов, Путин отметил, что не хочет "обсасывать" эту тему. "Хочу сказать два слова о выборах в Госдуму, очень коротко, - начал он. - Об этом уже много говорят со всех сторон, проблему обсасывают и я сейчас не буду давать никаких оценок". Главным его напутствием ОНФ после выборов стал призыв не уступать завоеванные места в парламенте функционерам-единороссам в ходе предстоящей дележки мандатов.

После этого премьер-министр и кандидат в президенты сообщил, что состав фракции "Единой России" в Госдуме заметно изменится. "50% фракции "Единой России" обновилась. 25% по спискам "Единой России" прошли беспартийные. Это как раз представители ваших организаций - по линии народного фронта", - объявил премьер.

При этом он призвал беспартийных членов ОНФ не отдавать думские мандаты представителям "Единой России". "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, там, где, так сказать, функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них уже начинают оказывать давление с тем, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - признал Путин.

"Я к "Единой России" отношусь очень с нежными чувствами, эта организация, которую я в свое время создавал, но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам, не поддаваться никакому давлению подобного рода, никаких мандатов никуда не сдавать", - велел премьер.

Трудности перевода: дистанцируется ли Путин от ЕР?

Несмотря на "нежные чувства" Владимира Путина к "Единой России", в последнее время некоторые наблюдатели заподозрили, что премьер-министр пытается дистанцироваться от партии власти, которую оппозиционеры активно клеймят, называя "партией жуликов и воров".

Некоторые восприняли именно как попытку отгородить Путина от ЕР слова его пресс-секретаря Дмитрия Пескова о том, что "популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике". "Путин никогда не был связан напрямую с партией", - заявил Песков в интервью BBC, анализируя снижение рейтинга "Единой России". Вскоре, впрочем, глава премьерской пресс-службы объяснил, что давал интервью на английском языке и его слова неправильно перевели на русский.

"Некорректно говорить о какой-то попытке дистанцировать Путина от "Единой России". Путин был и остается лидером единороссов", - прояснил официальную позицию Белого дома Песков.

На публике Владимир Путин действительно никогда не открещивался от единороссов. Признав во вторник, что часть электората отвернулась от "Единой России", он отметил, что это было неизбежно. Потери "неизбежны для любой политической силы, тем более для той, которая несет на себе груз ответственности за положение в стране уже ни один год", объяснил Путин .

При этом он дал понять, что считает результат "Единой России" победой, поскольку партия получила устойчивое большинство в Госдуме. "В сегодняшних условиях результат хороший. Мы с вами видим и знаем, что происходит, так нам казалось совсем недавно, в странах с гораздо более устойчивой экономикой и социальной сферой, миллионы людей на улицы выходят", - сказал премьер на встрече с руководителями своих приемных


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: мандаты Единой России
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ