Пт, 2024-04-19, 03:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 19 » Путин рассказал, на встрече с журналистами, как его "поливают поносом"
18:12
Путин рассказал, на встрече с журналистами, как его "поливают поносом"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

СМИ пишут сегодня о скандале, разразившемся накануне в ходе встречи главы правительства РФ Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ. В числе присутствовавших на этой встрече был главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, которого премьер обвинил в неоправданной критике и тенденциозной подаче фактов.

Пресса, в том числе и англоязычная, активно цитирует слова Путина, заявившего, обращаясь к Венедиктову: "Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись".
В качестве примера несправедливой критики Путин привел дискуссию о системе противоракетной обороны США. "Такая бредятина, я просто не знаю, откуда они ее берут", – этими словами описал премьер ток-шоу на "Эхе Москвы".
В то же время глава правительства выразил готовность вести переговоры с представителями всех слоев российского общества, в том числе и оппозиционно настроенными: "Мы готовы дискутировать со всеми и по этому, по этой теме, и по всем другим, в том числе с так называемой несистемной оппозицией, которая руководствуется какими-то другими соображениями. Вот я упомянул про ПРО. Вы знаете, я, к сожалению, за неимением времени редко смотрю программы телевидения, читаю выдержки, не скрою, редко слушаю ваше радио", – приводят российские издания слова Путина.
Сегодня Алексей Венедиктов прокомментировал эту встречу в прямом эфире "Эха Москвы", признав, что для него стали неожиданностью критические замечания о работе радиостанции, сделанные Владимиром Путиным.
"Было совершенно неожиданно, что премьер перешел на критику работы радиостанции. Но если я критикую его, то почему он не может критиковать меня?", – заявил Венедиктов, отметив при этом заинтересованность Путина в честных выборах.
По окончании беседы Венедиктов поблагодарил Путина за то, что тот не позволил закрыть его радиостанцию, отказавшись комментировать беседу, проходившую за закрытыми дверями, где, по некоторым сведениям, обсуждались вопросы цензуры в СМИ.
В ходе встречи глава правительства России коснулся также личности знаменитого писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), выразив уверенность в том, что тот участвует в акциях протеста лишь потому, что является "этническим грузином".
"Понимаете, люди ведь действуют по самым разным соображениям. Вот, например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные, для меня, во всяком случае, вещи. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, а, по сути, вооруженной борьбы между Грузией и Россией, когда Россия вынуждена была защищать югоосетин и наших миротворцев, на которых напали и просто убили", – цитируют СМИ слова премьера.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 946 | Додав: abel | Теги: поливают поносом, Путина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ