Ср, 2024-04-24, 11:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Січень » 10 » Разлад в Букингемском дворце между королевской семьей и парой Гарри-Меган
18:13
Разлад в Букингемском дворце между королевской семьей и парой Гарри-Меган
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

"(...) Британская королевская семья играет такую роль в сплоченности Соединенного Королевства, занимает столь важное место в сердцах британцев и в "мягкой силе" их страны на международной арене, что душевное состояние и размолвки Виндзоров нельзя считать мелочами. Объявленное в среду 8 января Гарри, вторым сыном наследника короны Чарльза, и его женой Меган решение о прекращении участия в публичных мероприятиях, то есть в основной деятельности членов королевской семьи, посеяло смятение в Лондоне", - говорится в редакционной статье Le Monde.

"(...) Запах скандала, который окружает отделение супругов от монархии, связан с тем, что прежде, чем объявить о своем решении, они не посоветовались с королевой, что может являться знаком презрения к государыне, как главе государства. А главное, данное событие произошло после того, как королевские обязанности снял с себя второй сын королевы, принц Эндрю, на следующий день после обнаружения его близости к американскому сексуальному хищнику Джеффри Эпштейну", - говорится в публикации.

"Кризис усиливается еще и из-за объявленного Гарри и Меган разрыва с медийными правилами Букингемского дворца, в соответствии с которыми контактировать принято лишь с ограниченным кругов "королевских корреспондентов", чья более или менее проверенная летопись фактов и поступков Виндзоров составляет их заработок, однако способна сделать жизнь членов королевской семьи невыносимой", - указывает редакция.

"Из-за "разлада" супружеской пары с Букингемским дворцом снова ставится под сомнение роль британской таблоидной прессы, - говорится в статье. (...) - Британские таблоиды, которые постоянно освещают то гламурные истории, исполненные восхищения перед королевской семьей, то молву о соперничестве между ее членами и обличение непомерных финансовых привилегий, которыми они пользуются за счет налогоплательщиков, теперь выливают поток грязи на супругов, обвиняя их в предательстве и эгоизме. Газета Daily Mail без колебаний потребовала, чтобы королева "выгнала мошенников из монархии", этих "избалованных детей, самозванцев, хищников", которые, по мнению газеты, ставят под угрозу институт монархии".

"Приход в семью Виндзоров разведенной американки смешанных кровей Меган Маркл приветствовалось как благо для монархии, которая, дабы скрыть свой анахронизм, должна была постоянно демонстрировать стремление к модернизации. Надо сказать, что судьба королевской пары, которая какое-то время являлась фаворитом британцев, показывает всю сложность подобной задачи", - резюмирует Le Monde.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 491 | Додав: admin | Теги: Дворец, Букингемский, Королева, Разлад
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ