Чт, 2024-04-18, 11:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 23 » Разновидности крепежных материалов
19:28
Разновидности крепежных материалов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Крепежные элементы применяются во множестве отраслей, начиная от мелкого домашнего ремонта и заканчивая тяжелым машиностроением. Они также широко используются в строительстве и монтаже. Сегодня существуют самые разные крепежные материалы, и для того, чтобы выбрать наиболее подходящий, необходимо знать особенности всех крепежей, доступных на современном рынке.

Разновидности крепежей

Рассмотрим, какие же крепежные материалы присутствуют на современном рынке:

  • Болты. Это одно из самых простых, но в то же время наиболее надежных крепежных изделий. Наличие болта говорит о том, что соединение является разъемным. Наиболее прочные болты изготавливаются из нержавеющей стали. Они не боятся коррозии или воздействия высоких/низких температур, а также кислотных сред. Наиболее распространенный болт имеет шестигранную головку, однако бывают болты и с потайными головками, буртиком и канавкой и т. д. Резьба тоже может быть как мелкой, так и крупной, как полной, так и неполной.
  • Саморезы. Являются универсальными крепежными изделиями, которые используются для скрепления древесины, гипсокартона, пластика и даже металла. Их особенность заключается в том, что они надежно врезаются в толщу материала, и благодаря резьбе, прочно удерживают конструкцию.
  • Хомут. Хомуты предназначаются главным образом для скрепления труб. Они могут применяться также для временного заделывания щелей, возникающих в трубах. Могут быть как одновинтовые, так и двухвинтовые, позволяющие точно регулировать диаметр. Для того, чтобы жестко зафиксировать трубы больших диаметров, используют специальные силовые хомуты. Для подвижных же труб используются проволочные.
  • Перфорированный крепеж, который используется для скрепления изделий из дерева и гипсокартона. Если речь идет о простом креплении, то используется соединительная пластина и монтажная лента.
  • Гайка. Металлический крепеж, который имеет внутреннее отверстие и различные виды резьбы. Используется в паре с болтами.
  • Анкеры. Бывают складные, пружинные, рамные, потолочные, с полукольцом, кольцом, гайкой и т. д. Такие крепежи являются очень надежными и широко применяются в строительных, монтажных и отделочных работах.

На бизнес-портал вы можете найти различные виды крепежей. Здесь вам предлагается только качественная продукция от известных производителей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1006 | Додав: admin | Теги: разновидности крепежных материалов, крепежные материалы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ