Чт, 2024-03-28, 19:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Липень » 26 » Разведка США: испытанная в КНДР ракета была новой разработкой
23:23
Разведка США: испытанная в КНДР ракета была новой разработкой
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Одна из двух ракет малой дальности, испытания которых были проведены в КНДР в четверг, может являться новой разработкой. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на анонимный источник в американской администрации, ознакомленный с соответствующими разведданными.

По его словам, вторая из двух ракет вызывает озабоченность у американских властей, так как дальность ее полета составила более 690 км, что превышает протяженность Республики Корея с севера на юг. Телеканал обращает внимание на то, что испытания ракет состоялись спустя два дня после того, как лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал новую подводную лодку, предназначенную для ВМС республики.

При этом источник Fox News не решился утверждать, что новая ракета предназначена или может поступить на вооружение данной субмарины.

Аналогичное предположение о том, что одна из ракет может быть новой разработкой Пхеньяна, высказал ранее в четверг источник в Министерстве национальной обороны Республики Корея. Его слова привело агентство Reuters. На данный момент в южнокорейском оборонном ведомстве пытаются установить, идет ли речь о ракетах одного типа.

Ранее Комитет начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Республики Кореи сообщил, что КНДР совершила запуск двух неустановленных снарядов в восточном направлении. Отмечалось, что пуски был произведены в районе северокорейского города Вонсан в направлении Японского моря в 05:34 по местному времени (23:34 мск среды) и в 05:57 (23:57 мск среды) соответственно. В КНШ отметили, что "отслеживают ситуацию".

Последний раз КНДР осуществляла пуск реактивных снарядов в восточном направлении в мае этого года. Тогда, по данным КНШ Республики Корея, запуск был совершен из района населенного пункта Синори провинции Пхёнан-Пукто. Всего было запущено три ракеты, которые оказались очень похожими на российскую баллистическую ракету малого радиуса действия "Искандер", которая уже более 10 лет находится на вооружении армии РФ.

Как заявил ведущий военный эксперт, руководитель компании ST Analytics, преподаватель университета бундесвера в Мюнхене Маркус Шиллер, на северокорейских ракетах есть множество "российских технологических отпечатков". По его словам, если даже исключить фактическую закупку ракет у России, то у Пхеньяна могли быть ключевые детали, доставленные, может быть, не напрямую из России, а через третьи страны. А корпус и планер могли, действительно, изготовить на месте. поэтому траектория полета ракет, запущенных Пхеньяном, напоминала поведение российского "Искандера".

Отметим, что испытания ракет Пхеньян провел сразу после визита в Сеул помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, который провел переговоры с министром иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва.

"Несмотря на многочисленные вызовы по всему миру, я верю в тесное сотрудничество Южной Кореи и США", - сказал Болтон 24 июля.

Со своей стороны глава внешнеполитического ведомства Республики Корея высоко оценила значение США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в других частях мира, в том числе в Ормузском проливе. "Мы поддерживаем ведущую роль США в обеспечении безопасности в различных регионах мира, в том числе нашем [регионе] и в Ормузском проливе", - заявила Кан Гён Хва.

Министр также выразила уверенность, что "Южная Корея сможет преодолеть все имеющиеся трудности, опираясь на союз с США".

Помощник президента США Джон Болтон прибыл в Сеул 23 июля для консультаций с южнокорейскими чиновниками. В среду он встретился не только с главой МИД Южной Кореи, но также провел переговоры с главой Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ёном и главой Министерства национальной обороны РК Чон Гён Ду.

Еще одним поводом для роста напряженности в регионе стали совместные воздушные маневры китайской и российской авиации. По данным армии Южной Кореи, 23 июля утром три военных самолета РФ и два самолета китайских ВВС нарушили воздушные границы страны. На перехват были подняты истребители южнокорейских ВВС, которые произвели 360 предупредительных выстрелов.

Fox News утверждает, что в маневрах участвовали российские дальние бомбардировщики, способные нести ядерное оружие.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 574 | Додав: abel | Теги: испытания, Корея, КНДР
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ