Чт, 2024-04-18, 22:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Головна » 2013 » Лютий » 17 » Ройзмана могут выдвинуть в мэры Екатеринбурга
15:59
Ройзмана могут выдвинуть в мэры Екатеринбурга
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" намерена выдвинуть главу общественного фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана кандидатом в мэры или председатели гордумы Екатеринбурга, четвертого по количеству жителей города России, сообщил журналу "Профиль" член федерального гражданского комитета партии Станислав Кучер.

Выборы в регионе состоятся 8 сентября 2013 года, и окончательное решение о конкретной должности, на которую будет выдвигаться Ройзман, в партии будут принимать уже этой весной. Кучер заявил, что рейтинг Ройзмана - самый высокий среди рейтингов региональных политиков области, и "он выиграет в любом случае".

Сам Ройзман в интервью "Русской службе новостей" заявил, что если примет участие в выборах, то только для того, чтобы победить. Но однозначного ответа не дал. "На самом деле, есть запас по времени. Выдвижение возможно до июля. Но этой мой город, в котором я родился и вырос, прожил всю жизнь и не собираюсь из него уезжать. Если я пойду, только пойду только для того, чтобы выигрывать", - сказал глава фонда "Город без наркотиков".

Позднее Ройзман прокомментировал ситуацию для ИТАР-ТАСС. Для него это возможность убить двух зайцев: "Мы разговаривали с Михаилом (Прохоровым) и видим ситуацию так, что надо быть готовым зайти в ближний бой, выйти на открытую поляну. Поэтому я не исключаю, что просто придется идти в мэры, чтобы вывести соратников из-под давления и попытаться сделать свой город лучше".

Как напоминает Русская служба ВВС, деятельность Ройзмана и возглавляемого им фонда давно является предметом пристального внимания правоохранительных органов, обвиняющих его в сомнительных с точки зрения права методах борьбы с наркоманией. Ройзман, со своей стороны, говорит о неэффективности и коррумпированности силовиков и называет обвинения в свой адрес местью за критику.

Ройзман участвовал в первом политическом проекте Михаила Прохорова - его включили в предвыборный список партии "Правое дело". Вскоре Прохорова отстранили от руководства структурой, исключили из партии и Ройзмана. Некоторые наблюдатели связали это именно с персоной борца с наркотиками. Прохоров обвинял в развале партии "кукловода" Суркова, первого заместителя главы администрации президента.

Прохоров активно привлекал Ройзмана и к созданию "Гражданской платформы" - своего второго партийного проекта.

Летом 2012 года, когда в "Городе без наркотиков" проходили обыски, Прохорова критиковали за долгое молчание. "Когда в следующий раз Ройзман понадобится Прохорову для какого-нибудь политического проекта, им обоим придется сильно постараться, чтобы объяснить, почему, когда полиция громила ройзмановский фонд, Прохоров промолчал", - написал журналист Олег Кашин.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 929 | Додав: admin | Теги: Ройзмана, екатеринбург, мэр
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ