Чт, 2024-03-28, 14:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 22 » Samsung — достойный конкурент iPhone?
06:30
Samsung — достойный конкурент iPhone?
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Флагманы Samsung всегда занимали лидирующие позиции на рынке Android-устройств. Более того, гаджеты этой марки успешно конкурировали и продолжают конкурировать с "Айфонами" от Apple. Особенно удивила самая новая модель из линейки Galaxy S — Samsung Galaxy S9, которая является прямым конкурентом iPhone X. Только вот его цена может оттолкнуть потенциального покупателя. Возникает вопрос: есть ли у Samsung бюджетные модели смартфонов с хорошими характеристиками? Конечно, есть! Нужно всего лишь отвести свой взгляд от "яблочной" монополии.

Но где найти недорогой девайс от Samsung? Лучше искать телефон на вторичном рынке, где ценники намного ниже. Но вместе с привлекательной ценой появляется риск быть обманутым недобросовестным продавцом. Вы или получите некачественный товар или вовсе его не получите. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо пользоваться услугами сертифицированных магазинов вторичной продукции.

Какой Samsung лучше выбрать

С момента своего появления, компания Samsung выпустила на рынок несколько линеек смартфонов. Наибольшей популярностью среди них пользуются J, A, S и Note. Сейчас попытаемся рассмотреть особенности каждой.

Серия J

Эти смартфоны входят в пятёрку самых продаваемых телефонов в Европе — такой показатель уже говорит сам за себя. Но за счёт чего данной серии удалось снискать такую популярность?

Линейка J берет своё начало ещё в 2015 году. С того времени было выпущено 4 модели мобильных гаджетов: J1, J3, J5 и J7. На данный момент, актуальными являются лишь последние две — J5 и J7. Samsung J5 2016 года выпуска отличался хорошей производительностью, камерой, временем работы и ценой, по сравнению с другими девайсами того времени. Но у него был один существенный недостаток — пластиковый корпус.

Поэтому новый Samsung J7 уже был изготовлен из металла. При этом изменился не только внешний вид, но и "начинка". Перемены коснулись мощности, качества съёмки, разрешения экрана, а также автономности.

Серия A

Смартфоны линейки A относят к телефонам бизнес-класса. Цена этих гаджетов соответствует их статусу, впрочем, как и характеристики вместе с внешним видом.

Телефоны из серии А обладают двумя слотами для сим-карт, а также отдельным слотом для карты памяти. Исключением, разве что, является Samsung A3, где есть всего два свободных слота: один — для SIM-карты, второй — тоже для симки или для SD-карты.

Каждое устройство из данной линейки удобно лежит в руке и не выскальзывает. Камера не выпирает из корпуса. Динамик расположен на правой боковой панели.

Экран Super AMOLED позволяет прочувствовать всю цветовую гамму любой картинки. Этот вид матрицы прослужит вам намного дольше, чем обычная IPS. Благодаря Super AMOLED-дисплею, даже при максимальной яркости телефон держит зарядку очень долго. Среди преимуществ этого дисплея также стоит выделить большие углы обзора и высокий уровень насыщенности изображений.

Кроме всего этого, "Самсунги" из серии А обладают несколькими «фишками». Это сканер отпечатков пальцев, поддержка Samsung Pay и возможность беспроводной зарядки.

Серия S

Считается самой престижной из всех линеек "Самсунг". Один лишь внешний вид флагмана производит "вау" эффект на всех окружающих. Особенно если говорить о моделях с изогнутым экраном, к примеру, о Samsung Galaxy S8 Edge или S9.

Корпус гаджетов выполнен из высококачественного алюминия и стекла. Телефон очень сложно испачкать, но даже если это удаётся, то избавиться от пятен можно в один миг. Более того, смартфон удобно держать в руке, даже несмотря на большие размеры.

В 2017 году в продажу вышел Samsung Galaxy S8. Разработчики решили сделать смартфон безрамочным, что впоследствии сыграло им на руку. Отсутствие рамок не было новшеством, но поскольку все было продумано до мельчайший деталей, спрос на телефон был огромным.

Всё изменилось, как только была представлены новая модель — Samsung Galaxy S9. Благодаря высоким характеристикам и фантастическому внешнему виду, гаджет вышел на один уровень с iPhone X и является его прямым конкурентом.

Серия Note

Главная характеристика смартфонов линейки Note — это большой экран. Например, в самом новом Note 8 диагональ дисплея составляет 6,3 дюйма. Тем не менее, компания сделала все для того, чтобы им было удобно пользоваться, и телефон помещалась в карман. Производительность гаджета на высоте. Восьмиядерный процессор Exynos 8895 позволяет справляться с задачами любого уровня сложности, причём одновременно.

Телефон защищён от проникновения воды и пыли. Задняя сторона девайса полностью изготовлена из стекла. На ней находятся камера и сканер отпечатков пальцев. Поскольку камера и сканер расположены вблизи друг к другу, нащупать сканер с первого раза не так-то просто и в процессе поиска можно запачкать объектив камеры. Пользоваться девайсом намного проще, если он в чехле.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1208 | Додав: admin | Теги: Samsung — достойный конкурент iPhon
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ