Сб, 2024-04-20, 04:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 17 » Сейчас в Снежном один из "Буков" террористов. Комплексы передаются им Россией. ВИДЕО
22:32
Сейчас в Снежном один из "Буков" террористов. Комплексы передаются им Россией. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В распоряжении пророссийских незаконных вооруженных формирований находятся зенитно-ракетные комплексы "Бук", и один их них в настоящее время находится прямо в центре городе Снежное Донецкой области, возле которого упал сбитый самолет "Боинг-777" малайзийских авиалиний, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Один из двух "Буков" стоит сейчас за магазином Фуршет в центре города "Снежное", - написал Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Представители незаконных вооруженных формирований ранее уже подтверждали, что у них на вооружении состоят зенитно-ракетные комплексы "Бук", которые способны поражать воздушные цели на большой высоте.

В соцсетях 14 июля появилось сообщение от представителей НВФ, действующих на востоке Украины, что украинский военно-транспортный самолет Ан-26 был сбит именно зенитно-ракетным комплексом "Бук". "Сегодня, 14.07.2014 года для уничтожения самолета Ан-26 противника на высоте более 6 000 метров было применено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о нашем захвате этих средств ПВО, но, к сожалению, с неисправной электронной частью… Сейчас БУК укомплектован и введен в строй", - говорится в сообщении.

В тот же день на странице "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" (т.н. министр обороны "ДНР") в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение подобного содержания. "Думаем, что сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров скорее всего было применено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате боевиками этих систем. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 000 метров. Ранее мы были бессильны против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии", - говорится в сообщении.

В то же время в четверг, 17 июля, член Совбеза самопровозглашенной "Донецкой народной республики", контролирующей незаконные вооруженные формирования в данном районе, в распоряжении боевиков отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в 10 тыс м, а имеющиеся у них переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в 3 тысяч метров.

Пользователи соцсетей сообщают, что из аккаунта самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Твиттере начали удалять записи с сообщениями о наличии у них ЗРК "Бук" и соответствующие фотографии. При этом приводятся скрин-шоты удаленных записей.

У украинских силовиков есть подтверждения того, что зенитно-ракетные комплексы "Бук" перемещались боевиками из России в Украину, сообщил агентству руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.

"У нас есть доказательства того, что на территорию Украины боевиками в колонне заходил "Бук", - сказал он.

По словам Селезнева, пока не известно, сколько таких систем могло попасть в Украину, однако скорее всего, боевики именно из них сбили малайзийский самолет в Донецкой области, ведь "Бук" способен поражать цель на высоте до 15 км.

Самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Boeing-777 пропал с экранов радаров сегодня, 17 июля 2014 года, ориентировочно в 16.20.


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 951 | Додав: adminA | Теги: Россией. ВИДЕО, один из Буков террористов, снежном
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ