Пт, 2024-03-29, 00:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 2 » "Синие ведерки": на Рублевке машина из кортежа убила инженера. Дело срочно замяли
15:56
"Синие ведерки": на Рублевке машина из кортежа убила инженера. Дело срочно замяли
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Общество "Синие ведерки", ведущее борьбу против оснащения автомобилей чиновников спецсигналами, выяснило, что полиция прекратила расследование ДТП с участием машины из дипломатического кортежа, закончившееся гибелью пешехода. Обычно в подобных случаях виновному грозит тюремный срок, но сейчас водитель, имя которого активистам известно, не понес ответственности вовсе.

Как рассказал "Русской службе новостей" координатор организации Петр Шкуматов, авария произошла практически в том же месте Рублево-Успенского шоссе, где 19 января столкнулись машины москвички Елены Ярош и полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

По данным Шкуматова, мужчина был сбит машиной сопровождения дипмиссии посольства Афганистана с госномером У724ХТ199 на остановке общественного транспорта "Ильинское" через два дня после инцидента с машиной Минха, в котором погиб его водитель.

21 января неподалеку от поселка Барвиха водитель BMW сопровождения посольства Афганистана Владимир Воробцов наехал на переходившего дорогу в установленном месте Алексея Андреева. У погибшего мужчины, инженера по профессии, остались двое малолетних детей. Факт ДТП сразу же подтвердили в столичной Госавтоинспеции. Там заверили РИА "Новости", что машина, сбившая пешехода, не была оборудована мигалкой.

Как отмечается в блоге "Синих ведерок", с самого начала расследование шло весьма странно. Жене и родителям погибшего не давали никакой информации. Родственники не смогли даже узнать, где дело находится. Решение о закрытии дела приняла следователь СУ при УВД по Одинцовскому муниципальному району - майор юстиции, фамилия которой не называется.

Как утверждает координатор движения, расследование было прекращено всего через месяц после аварии, однако официальный отказ в возбуждении уголовного дела родные погибшего получили только в конце апреля. "Фактически два месяца люди находились в полном неведении. Обычно так делают, когда надо замести следы или лишить родственников возможности обжаловать такое решение", - отмечается в блоге "Синих ведерок".

Активисты общества готовы помочь родственникам Андреева добиться справедливости и просят их связаться с ними.

Отметим, что на этой неделе "Синие ведерки" инициировали проверку ГИБДД в связи с ездой по полосе встречного движения известного режиссер Никиты Михалкова, недавно лишенного мигалки.

Рублевская авария Гарри Минха

Напомним, громкое ДТП с участием машины Гарри Минха произошло 19 января в районе поселка Раздоры. Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Находившаяся за рулем столкнувшейся с BMW иномарки Opel Astra Елена Ярош попала в больницу с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сам Гарри Минх заявил, что он спал во время столкновения и не знает, как все происходило. Он отделался лишь царапинами. Пострадавшая Елена Ярош перенесла несколько операций.

В мае девушка была признана пострадавшей в ДТП. Управление делами президента тогда же заявило, что не собирается в досудебном порядке платить компенсацию Ярош. Расследование пока не завершено.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 858 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ