Пт, 2024-04-19, 22:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Головна » 2010 » Вересень » 20 » Скандальная арт-группа "Война" устроила в Петербурге "Дворцовый переворот", перевернув милицейские машины. ВИДЕО
15:12
Скандальная арт-группа "Война" устроила в Петербурге "Дворцовый переворот", перевернув милицейские машины. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

  Скандально известная арт-группа "Война" устроила новую провокационную акцию в Санкт-Петербурге. Активисты собрались 16 сентября в центре города у Михайловского замка и перевернули милицейскую машину, якобы чтобы достать закатившийся под нее мячик сына одной из участниц группы, передает "Газета.Ru".

"Именно здесь было решено совершить заключительное нападение на оборотней в погонах в рамках акции "Дворцовый переворот". Ведь в 1801 году в результате дворцового переворота в этом замке был убит Павел I. Это произошло всего через 40 дней после новоселья императора. Сегодня памятник убиенному Павлу работы Михаила Шемякина стоит во внутреннем дворике замка, в окружении камер наблюдения и мусоровозок", - написал в отчете об акции идеолог группы "Война" Алексей Плуцер-Сарно.

Для того чтобы осуществить план, молодым людям пришлось отвлекать милиционеров, охранявших территорию вокруг замка, а также запереть главные ворота Михайловского замка велосипедными замками. Таким образом, кратчайший путь до места акции для стражей порядка был заблокирован.

Эту акцию активисты засняли на ВИДЕО и сделали из нее небольшой художественный фильм, который выложил накануне Плуцер-Сарно.

Стоит отметить, что на видео большинство молодых людей скрывают свои лица за капюшонами и шарфами. Откровенно позирует только собственно лидер группы Леонид Николаев, известный как Леня Ё****ый.

После того как завершилась акция у Михайловского замка, активисты продолжили в других районах Санкт-Петербурга. Под лозунгами "Помог ребенку - помог стране!", "Х****му мусару - яйца мешают!", "Дайте нам точку опоры и мы перевернем Мусарню!", "Проси прощения, Мусар!" были перевернуты милицейские машины на набережных рек Мойки и Фонтанки и в некоторых других местах.

Реакция правоохранительных органов на подобную акцию пока неизвестна. Неизвестно также, что грозит лидеру группы за участие в ней. Напомним, в прошлый раз, когда "Война" нарисовала огромный фаллос на Литейном мосту, активист отделался штрафом за хулиганство.

Тогдашняя акция также вызвала бурное обсуждение. В ночь на 14 июня на Литейный мост перед его разводом со стороны Пироговской набережной активисты группы нанесли граффити непристойного содержания. Когда мост развели, фаллос высотой 65 метров оказался прямо напротив здания Управления ФСБ Петербурга, расположенного на Литейном проспекте. Как рассказали очевидцы, смыть фаллический символ коммунальные службы пытались при помощи двух пожарных машин, однако следы рисунка были видны на асфальте и на следующий день.

Суд не нашел в проведенной организацией акции признаков вандализма, так как непристойный рисунок не помешал работе Литейного моста, и приговорил активиста только к выплате штрафа за мелкое хулиганство.

Стоит отметить, что лидер группы прославился еще 20 мая в Москве, когда, надев синее ведерко на голову, пробежал по крыше автомобиля Ford Focus с "мигалкой" на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Этой акцией Леня протестовал против чиновников, которые передвигаются по столице с "мигалками". Наказание Николаеву по этому делу пока не назначено.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 989 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ