Чт, 2024-04-18, 18:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Лютий » 2 » СМИ раскрыли 11 секретов режиссера Джеймса Кэмерона
15:41
СМИ раскрыли 11 секретов режиссера Джеймса Кэмерона
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/


У каждого человека есть свои скелеты в шкафу, и признанный "король Голливуда" Джеймс Кэмерон здесь не исключение. Немецкий таблоид Bild раскрыл 11 секретов режиссера, снявшего 2 самых кассовых фильма в истории кинематографа, "Титаник" и "Аватар".
Первый его секрет заключается в скромности. 55-летний Кэмерон без 5 минут миллиардер, однако он продолжает пить обычное пиво, носить потертые джинсы и ездить на своей Toyota-"гибрид".

Во-вторых, режиссер обладает хорошей физической подготовкой — он может задерживать дыхание на 3 минуты и нырять на 25 метров в глубину. Недаром его кумиром был ученый-океанолог Жак-Ив Кусто. И в-третьих, Кэмерон вообще ярый защитник экологии: на крыше его виллы стоит солнечная батарея, его супруга основала школу экологии, а дети выращивают в огороде фрукты и овощи.

Четвертый секрет заключается в том, что Джеймс верит в скорый конец света и очень его боится. По его мнению, на планете уже идет резкий прирост населения, в то время как запасы нефти истощаются.

При этом Кэмерон неплохо разбирается в технике. Раньше он водил грузовые автомобили и любил изобретать. Одним из его последних изобретений стала мини-камера, снимающая в формате 3D. Работа с трехмерным форматом стала его шестой тайной. Режиссер уверен, что скоро сиденья в кинотеатре превратятся в катапульты, а сами залы — в увлекательный аттракцион. "Лет через пять 3D-эффекты появятся уже на ноутбуках", - заверил автор стереоскопического шедевра "Аватар".

Не удивительно, что Кэмерон всегда открыт к новым идеям, ведь как и многие гении, он — левша. К слову, все инопланетяне с Пандоры тоже леворукие.

Восьмой секрет - это его дети. У режиссера 5 детей в возрасте от 2 до 19 лет. "Да я и сам в сердце восьмилетний мальчишка, который ищет приключений", - признался кинематографист. Детей Кэмерон, конечно, любит, но при этом остается жутким тираном на съемочной площадке. По слухам, его побаивается даже Арнольд Шварценеггер.

Один из его главных секретов - это умение мечтать. Так, когда в 27 лет Кэмерон остался совсем без денег, он сначала придумал "Терминатора", а потом написал сценарий "Чужих". К тому же, утверждает режиссер, большой успех фильму принесло ощущение постоянного полета. "Каждый ребенок мечтает научиться летать, - заметил Кэмерон. - А вот взрослые просто забыли об этом".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 1180 | Додав: gena_masur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ