Пт, 2024-03-29, 12:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Серпень » 15 » Так просто распечатать на цветном принтере свой манифест и начать борьбу, но почему этому мешает лень?
11:59
Так просто распечатать на цветном принтере свой манифест и начать борьбу, но почему этому мешает лень?
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

- Откуда, на ваш взгляд, София, у нас лень к борьбе? Ведь так просто, к примеру, распечатать на цветном принтере свой манифест и начать борьбу, но мало кто так делает.

- Возможно, так потому, что у нас слишком плодородная земля. Все народы боролись за выживание, а у нас еда сама росла. Может, потому, что сотни лет нам внушали, что у нас нет своего мнения, что у нас нет своей воли. И народ в это поверил. Поэтому и позволяет думать кому-то другому. Еще на заре нашей независимости японцы провели экспериментальное исследование: они хотели понять, что нужно для активного развития нового украинского государства, каковы у нее перспективы. И пришли к выводу, что никаких перспектив и не будет, пока мы не изменим свою ментальность. У нас не лень к борьбе - повоевать украинцы умеют. У нас лень к систематическому труду. Посмотрите, что произошло с Оранжевой революцией. Это был народный сдвиг. Мы отстояли свое, изменили власть, защитили свои права. А дальше сели ждать, что оно само по себе все сделается. Хотели, чтобы мир изменился, но не захотели измениться сами. И у нас никогда не будет успешного украинского государства, если каждый из нас не поймет, что жить в Украине отдельно от него - невозможно. Или ты развиваешь эту страну своими ежедневными маленькими действиями, или тебе здесь не место.

- Софья, несмотря на активную общественную деятельность, вы еще и певица. Сейчас «модно» певцам идти в большую политику. Насколько результативным может стать их «соло» там?

- В политику нужно идти людям, которые точно знают, как они будут создавать законы, отстаивать интересы граждан в парламенте. Большинство певцов в Украине не имеют собственной позиции, то как они могут представлять позицию украинских граждан? Опыт певцов в парламенте плачевен. Впрочем, как и большинства парламентариев в целом. Если хорошо поешь, то есть механизм влияния на людей больше, чем в официальных учреждениях. Можно воспитать свою публику, можно ей в песнях со сцены передать посыл, своим примером показать фанатам, как следует делать, а как нет. Люди лезут к власти, не осознавая, что это тяжелая, изнурительная и, главное, - рутинная работа. Это не фэшн-шоу - ежедневно в новых платьях, это не показуха на приемах. Это работа в кабинетах, с кучей бумаг. И к власти должны выбрать прежде всего людей ответственных и жертвенных. Каждый должен быть на своем месте.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1342 | Додав: admin | Теги: печать на цветном принтере
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ