Пт, 2024-03-29, 16:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Жовтень » 18 » Телевойна против Лужкова продолжается: разоблачительные сюжеты вышли на Первом и на канале "Россия". ВИДЕО
16:14
Телевойна против Лужкова продолжается: разоблачительные сюжеты вышли на Первом и на канале "Россия". ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

  Информационная война против бывшего мэра Москвы Лужкова продолжается, несмотря на то, что градоначальник спокойно принял свою отставку и не стал мобилизовать своих сторонников на защиту. Вечером в минувшее воскресенье сразу на двух федеральных телеканалах вышли новые разоблачительные сюжеты, направленные против бывшего мэра, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Первый канал показал сюжет, посвященный Химкинскому лесу и роли Лужкова и его жены, владельца компании "Интеко", в развитии ситуации вокруг строительства скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург. В сюжете о заинтересованности Лужкова в том, чтобы трасса прошла через Химкинский лес, говорили лидер движения экологов Евгения Чирикова, в также бывший префект САО Москвы Юрий Хардиков, объявленный в розыск по обвинению в хищении 1 млрд рублей у Батуриной и скрывающийся за границей.

Как следует из сюжета, проект прокладки трассы через Молжаниновский район был категорически отвергнут мэрией, так как на этой земле планировали построить элитную недвижимость, офисный центр и промзону. По словам Чириковой, есть подозрения, что три особо охраняемых природных территории в этом районе появились неслучайно: именно на них планировали обустроить поля для гольфа и трассу для гонок "Формула-1".

Авторы сюжета также напомнили, что Батурина входит в тройку богатейших женщин мира в сфере бизнеса, а Лужков как ее супруг имеет право на половину совместно нажитого имущества в размере 3 млрд долларов.

Телеканал "Россия", в свою очередь, показал сюжет из раздела "Специальный корреспондент", в котором подводятся итоги правления Юрия Лужкова. В сюжете "Шлейф" делается вывод, что Лужков не очень любил москвичей и, собственно, саму столицу. Авторы сюжета составили карту Москвы, на которой разместили объекты недвижимости, построенные компанией "Интеко" и принадлежащие жене Лужкова Батуриной. "Почти вся Москва в руках этой женщины", - такой вывод делают журналисты. Авторы отмечают, что приближенные Лужкова, построившие "другую Москву", не любили москвичей, но любили деньги.

Напомним, что после отставки 1 октября Лужков был назначен деканом факультета Управления крупными городами Международного университета в Москве с зарплатой в один рубль. Этот факультет был основан по инициативе Лужкова. На прошлой неделе Лужков три часа проработал в своем новом кабинете, после чего улетел улаживать личные дела в Австрию.

Информационная война против Лужкова началась за несколько дней до его отставки. На нескольких федеральных телеканалах прошли сюжеты, в которых экс-мэр был подвергнут разгромной критике. В конце сентября Лужков был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым "в связи с утратой доверия". В конце прошлой неделе стало известно, что Медведев внес в Мосгордуму кандидатуру Сергея Собянина на пост нового мэра.

Мэрия отправила Лужкова в историю

Портрет бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова занял почетное место в галерее столичных градоначальников на пятом этаже столичной мэрии на Тверской улице. Портрет Лужкова, написанный художником Кудриным в 1994 году с одной из фотографий бывшего градоначальника, повесили под портретом Гавриила Попова.

Первым в галерее висит портрет комиссара временного правительства по Москве Михаила Челнокова, который руководил городом с 1 по 6 марта 1917 года. Как отмечает "Интерфакс", из двадцати градоначальников, чьи портреты висят в галерее, Лужков единственный запечатлен с улыбкой. Все остальные бывшие руководители столицы смотрят на зрителя с серьезным выражением лица.

На портрете бывший мэр изображен в галстуке оранжевого цвета в темный ромбик.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 835 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ