Сб, 2024-04-20, 00:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2011 » Січень » 24 » Теракт в аэропорту"Домодедово": десятки погибших. ВИДЕО
17:48
Теракт в аэропорту"Домодедово": десятки погибших. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Вечером в понедельник, в 16:32 по московскому времени, в международном аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Об этом сообщает сегодня, 24 января, официальный сайт аэропорта со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ на транспорте.

Согласно данным источника, взрыв произошел в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов, рядом с кафе "Азия".

По предварительным данным, взрывное устройство мощностью от 5 до 10 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, который находился в плотной толпе встречающих.

Остается не известным, было взрывное устройство заложено в один из чемоданов или речь идет о "поясе смертника".

По данным ряда неофициальных источников, теракт совершили два смертника, однако национальный антитеррористический комитет РФ не располагает информацией о том, что в аэропорту прогремели два взрыва

СМИ подчеркивают, что речь идет об одном из самых крупных в мире терактов на транспорте. Огромное количество погибших раненых обусловлено тем, что бомба была начинена металлическими элементами для увеличения зоны поражения.

Очевидец Сергей Лавочкин сообщил по телефону из аэропорта в эфире новостного канала "Россия-24", что раненых вывозят на багажных тележках, а входа №1 складывают трупы с оторванными конечностями.

Официально число погибших пока не обнародовано, российские СМИ сообщают о, минимум, 31 погибшем и 130 раненых, состояние 20 из которых оценивается медиками как "тяжелое".

В блогах циркулирует информация о 70 погибших, однако пока эти сведения не подтверждается.

К месту происшествия выехали оперативно-следственная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники МЧС и 56 бригад Центра медицины катастроф.

Пострадавших будут размещать в московских больницах №№ 7, 12, 13, 64, а также в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Премьер-министр РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве.

Согласно информации международного аэропорта Бен-Гурион, к настоящему моменту ближайшие рейсы компании "Эль Аль", вылетавшие в Москву, отложены до 17:45.

В период с 15 часов до 16:40 в Домодедово прибыли самолеты из Каира, Шымкента, Гамбурга, Токио, Дюссельдорфа, Вены, Хургады, Одессы, Варадеро, Брюсселя и Берлина.

В Домодедово отложены рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении. Аэропорты Шереметьево и Внуково сообщили о своей готовности принять рейсы, которые должны были прибыть в Домодедово.

В настоящее время милиция проверяет станции метро и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов. На всех объектах транспорта северо-запада России введены повышенные меры безопасности.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщает, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("теракт").

Twitter оперативно реагирует: очевидцы сообщают о 70 погибших

Информационные агентства сообщают, что в результате взрыва погибли от 20 до 30 человек, однако в сообщениях очевидцев в Twitter это число значительно больше. В частности, блоггер likhtenfeld пишет со ссылкой на свидетелей, что погибли приблизительно 70 человек.

По его данным, теракт произошел в зоне международного прилета. "Нет света, разорванные тела", - пишет блоггер. Он отмечает, что люди выносят с места происшествия раненых.

Блоггер утверждает, что на данный момент не только намеренно занижают количество погибших, но и начали глушить мобильную связь. Он сообщил, что в "Домодедово" работают 100 сотрудников его компании. Двух из них до сих пор не могут найти, еще одну девушку увезли в числе пострадавших.

Пользователь под ником martin_square пишет: "На подъезде к "Домодедово" блоггеры и репортеры создали пробку, поэтому МЧС, ОМОН и другие службы не могут подъехать!".

Участники автодвижения по Каширке не уступают дорогу машинам "скорой помощи" с ранеными из "Домодедово". Об этом сообщил один из автомобилистов в эфире "Русской службы новостей". По его словам, на Каширском шоссе образовалась пробка, участники которой не пропускают мчащиеся с включенными сиренами машины экстренной помощи.

Между тем таксисты решили снова нажиться на теракте и взвинтили цены на проезд из "Домодедово" и в аэропорт. Как пишет mityabortnikov, цена за одну поездку доходит до 20 тысяч рублей.

Появляются слухи о втором взрыве

Между тем появляются данные о втором взрыве, но пока непонятно, был ли он на самом деле и где. По одним данным, он прогремел в "Шереметьево", по другим - в том же "Домодедово", говорится в микроблоге aragorn28.

"Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. – рассказала очевидец событий Ольга в эфире "Русской службы новостей". - Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие".

"Когда я вышла через паспортный контроль, там, где был второй транспортер, было проломано три стены взрывом и кругом валялись ошмётки. Второй взрыв был на втором этаже, потому что, когда мы вышли из здания аэропорта, если стоять лицом к аэропорту слева на уровне второго этаже выбиты стекла. Так не мог взрыв произойти", - добавила она.

"Я вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся!" – рассказал Виктор. "Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови", – добавил он.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1407 | Додав: news
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ