Ср, 2024-04-24, 22:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 23 » Тропический ураган "Айрин" достиг второй категории опасности и направляется к США
08:59
Тропический ураган "Айрин" достиг второй категории опасности и направляется к США
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Сформировавшийся в Карибском море тропический ураган "Айрин" - первый в нынешнем сезоне в Атлантике - достиг второй категории опасности и движется к юго-восточному побережью США. Об этом сообщил Национальный центр США по наблюдению за ураганами, расположенный в Майами (штат Флорида).

По данным метеорологов, максимальная скорость ветра в эпицентре урагана сейчас достигает около 155 км в час.

"Айрин" значительно усилился, пройдя над Пуэрто-Рико и обрушив на остров сильнейшие дожди. В результате удара стихии половина населения острова, в том числе жители столицы - Сан-Хуана, - лишились света, сотни человек были вынуждены укрыться во временных убежищах, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас ураган находится на севере от Доминиканской республики и может достигнуть континентальной части США до конца недели.

При этом точных прогнозов относительно зоны, по которой ударит "Айрин", нет. Метеорологи предполагают, что он может достигнуть берегов штата Флорида, Джорджии или Южной Каролины.

Из девяти тропических штормов, сформировавшихся в этом сезоне, "Айрин" - единственный, который достиг силы урагана. Как ожидают эксперты, ему может быть присвоена третья категория опасности (по пятибалльной шкале) уже в четверг, 25 августа, когда он пройдет над Багамскими островами. К тому времени скорость ветра внутри "Айрин" должна достичь 184 км в час.

Британская актриса Кейт Уинслет чудом спаслась от пожара во время отдыха на карибском острове, принадлежащем ее соотечественнику - миллиардеру Ричарду Брэнсону.

Дом, в котором проживала звезда фильма "Титаник", загорелся от удара молнии. К счастью, всем находившимся в здании людям удалось спастись, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает британская пресса, происшествие случилось рано утром в понедельник, 22 августа, однако о нем стало известно только сейчас.

Пожар произошел в одном из домов, входящих в состав имения Брэнсона на принадлежащем ему острове Некер. Он входит в состав Британских Виргинских островов, расположенных в Карибском море.

35-летняя Кейт Уинслет гостила у семьи Брэнсонов вместе с другом Луисом Доулером, а также двумя своими детьми, десятилетней Мией и семилетним Джо. Помимо них в доме, насчитывающем восемь спален, в момент пожара также находились мать Ричарда Брэнсона Ева и его дочь Холли.

Кейт Уинслет помогла вынести на руках из горящего дома 90-летнюю маму Брэнсона и тем самым спасла ей жизнь.

"В доме находилось около 20 человек, все они смогли выбраться и чувствуют себя хорошо, - заявил британским СМИ Ричард Брэнсон. - На наш остров налетел сильный тропический шторм со скоростью ветра до 90 миль (145 км) в час. Около четырех часов ночи молния ударила в дом... Кейт Уинслет, ее друг и ее родные были внутри, там также находились Холли и несколько ее друзей. Моя мама тоже была там, все они благополучно покинули дом и не пострадали", - сообщил миллиардер.

"Мой сын Сэм и племянник Джек выбежали из дома и помогли всем остальным выбраться наружу. Большое спасибо Кейт Уинслет за то, что она помогла вынести из дома мою 90-летнюю маму, - написал Брэнсон в своем блоге. - Наверное, Кейт думала, когда же режиссер крикнет: "Снято!" - пошутил он.

Сам Брэнсон в момент пожара ночевал в другом доме на острове.

Здание, в которое попала молния, сгорело дотла. Бизнесмен намеревается в ударные сроки полностью восстановить дом, чтобы провести в нем предстоящую в этом году свадьбу Холли Брэнсон и ее жениха Фрэда Эндрюса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 1069 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ