Сб, 2024-04-20, 10:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 13 » У США есть более эффективные способы влияния на украинскую власть, чем санкции - Теффт
13:58
У США есть более эффективные способы влияния на украинскую власть, чем санкции - Теффт
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Комментируя ситуацию вокруг дела экс-премьера Юлии Тимошенко, посол США в Украине Джон Теффт ответил на вопрос по поводу возможных санкций в отношении украинских чиновников.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Фокус".

«Администрация Обамы больше верит в прямое взаимодействие с украинской властью. Это эффективнее, чем создавать ограничения или другие санкции», - сказал, в частности, дипломат.

Он добавил, что США хотят, чтобы Тимошенко* получила возможность лечиться за границей, ведь врачи говорят, что у нее боли и нужно побеспокоиться о ее здоровье в квалифицированном месте.

В интервью "5 каналу" он отметил, что американская сторона рассчитывает на освобождение экс-премьера вслед за помилованием экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, поскольку эти дела являются примерами избирательного правосудия.

«Я чувствую себя здесь, как дома. Я полюбил Украину, людей и не ощутил какого-то антиамериканизма в этой стране», - сказал он также в интервью "5 каналу".

Дипломат высказал надежду, что, несмотря на все существующие проблемы, украинцы все-таки смогут стать «единой соборной нацией» и использовать существующий потенциал, в том числе человеческие ресурсы, для развития страны.

«Я думаю, что выборы 2015 года будут хорошей возможностью стать на правильный путь. Мы хотим увидеть с этого момента лучший период для страны», - подчеркнул посол.

Он также выразил уверенность, что американская политика в отношении Украины является последовательной и опирается на уважение принципов независимости и суверенитета страны, а также развития демократии.

Теффт занимает должность посла США в Украине с ноября 2009 года. Он прогнозирует прибытие нового посла Джеффри Пайятта в Украину в августе текущего года, а сам намерен уехать из Киева в конце июля.

Как сообщалось, 1 июля дочь Юлии Тимошенко, Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей заявила, что ее матери необходимо срочная операция.

Дочь экс-премьера отметила, что ее семья доверяет украинским врачам, «которые делают все возможное», однако отдает себе отчет в том, что украинские специалисты находятся «под жесточайшим давлением». Поэтому, по словам Е.Тимошенко, родственники экс-премьера настаивают на том, чтобы операцию проводили именно немецкие врачи из клиники «Шарите».

В сообщении пресс-службы Минздрава говорится о том, что представители клиники «Шарите» констатировали, что условия и необходимое медицинское оборудование для проведения обследования есть в ЦКБ Укрзалізниці.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 964 | Додав: adminA | Теги: США, украинскую власть, эффективные способы влияния, Теффт
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ