Чт, 2024-04-18, 12:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Вересень » 25 » Угроз от соглашения Киева с ЕС Минск не видит, а у России есть свои начальники, — Мясникович
13:49
Угроз от соглашения Киева с ЕС Минск не видит, а у России есть свои начальники, — Мясникович
Інші останні Навіны Беларусі на сайті holosUA.com/
Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович полагает, что на данный момент нет причин говорить о каких-то угрозах для двусторонней торговли Беларуси и Украины из-за грядущего заключение договора об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

«Пока нет оснований», — отметил Мясникович, комментируя на вопрос о том, можно ли сейчас говорить о каких-то угрозах для двусторонней торговли от подписания СА с Брюсселем, пишет Униан.

При этом глава белорусского правительства указал, что вопрос дальнейших торгово-экономических отношений между Киевом и Минском после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС нужно тщательно проанализировать.

«Это небезразлично в данной ситуации. У нас огромный товарооборот, и, естественно, мы обеспокоены, чтобы это (условия ЗСТ Украины и ЕС — ред.) не сказалось на торгово-экономических отношениях», — отметил Мясникович.

Говоря о позиции Российской Федерации относительно развития торговых отношений с Украиной после заключения Соглашения об ассоциации, Мясникович сыронизировал: «У России есть свои начальники».

Кроме того, белорусский чиновник рассказал, что во время встречи с украинским коллегой Николаем Азаровым была достигнута договоренность об организации рабочей группы для изучения развития дальнейших двусторонних торговых отношений.

«Мы договорились, что создаем рабочую группу, которая посмотрит выгоды и возможные потери и к визиту Николая Яновича эта группа даст определенные предложения, и это будет предметом рассмотрения во время официального визита премьера Украины (в Беларусь — ред.) 7-8 октября», — добавил Мясникович.

Ранее официальный Киев заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом не дает оснований для прекращения режима свободной торговли со странами СНГ.

Напомним, недавно правительство Украины одобрило текст соглашения с Европейским союзом об ассоциации, дав старт внутригосударственным процедурам подготовки документа к подписанию в ноябре. Подписание соглашения ожидается в ноябре на саммите в Вильнюсе.

Столь активное приближение Киева к Брюсселю вызывает беспокойство Москвы, которая уже неоднократно заявляла о возможном применении торговых санкций для защиты местных производителей. Также в Кремле не воспринимают заявленное стремление украинских властей идти и на Запад, и на Восток одновременно. К примеру, тот же Медведев назвал такую политику лукавством и стремлением «усидеть на двух стульях».

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Навіны Беларусі | Переглядів: 985 | Додав: adminA | Теги: Начальники, россии, Минск, соглашения, Киева с ЕС, Мясникович
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ