Ср, 2024-04-24, 04:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 15 » Украина готовится к запуску интернет-связи 4G
10:49
Украина готовится к запуску интернет-связи 4G
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Как дают понять самые свежие новости Украины уже очень скоро в стране можно будет пользоваться новейшим вариантом интернет связи — 4G.

Так решило правительство

Закон о приходе в страну 4G было принято быстро. Голосование, сообщают самые свежие новости Украины, состоялись в Кабмине. Министры решили, что украинцам нужно преодолеть отставание в развитии мобильных разработок и связи, ведь многие развитые страны готовится сейчас к введению 5G интернета. Тот вариант, который используется в стране сегодня — 3G, считается устаревшим.

«Четверка», указывают самые свежие новости Украины, будет работать в диапазоне 1800 и 2600 Гц. Нынешние пользователи, как сказал отечественным СМИ председатель НКРСИ, не занимают частот 2600 Гц. Именно поэтому такие являются "свободной нишей" и будут выставляться на конкурс без всяких ограничений. Совсем другая ситуация складывается с частотами 1800 Гц. Здесь претендентов немало, а потому произойдет перераспределение.

Не только ради инноваций правительство планирует привести в страну 4G. На лицензиях для операторов мобильной связи государство может неплохо заработать. Так, по предварительным расчетам дополнительно в бюджет поступит примерно 4 млрд. гривен за выдачу лицензий в диапазоне 1800 Гц. В диапазоне же 2600 МГц удастся заработать еще 2,3 млрд. гривен. Это достаточно большая сумма.

Что же касается операторов мобильной связи, то такую новость они восприняли особенно положительно. Большинство из них обещает быстрое введение новых технологий. Почти вся аппаратура для 4G сегодня, как указывают самые свежие новости Украины, у них уже есть, остается решить только бюрократические вопросы с разрешениями.

Александр Когут (представитель "Киевстара") дал понять, что так же, как и «тройку», «четверку» будут вводить постепенно, начиная с крупных городов.

Mobile ID

Другой новинкой, которая должна существенно упростить жизнь украинцев, есть сервис Mobile ID. С его помощью удастся сохранять всю основную информацию о человеке (электронная подпись, паспортные данные, идентификационный код и т.п.) на sim-карте. Такой уже эффективно работает в 28-ми странах мира и оправдал свою целесообразность.

Внутренние паспорта, имеют вид ID-карты, как обещал Владимир Гройсман, начнут выдавать украинцам уже в конце осени 2017-го года. Использование онлайн-сервисов дает возможность уменьшить коррупционных схем, больших очередей, человеческого фактора в регистрации и выдаче основных документов, обеспечить прозрачность бюрократического аппарата.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 569 | Додав: admin | Теги: украина, запуск, интернет-связь 4G
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ