Ср, 2024-04-24, 23:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 12 » Украинцы мира должны объединиться для помощи Украине - Турчинов на встрече с руководством диаспоры
13:58
Украинцы мира должны объединиться для помощи Украине - Турчинов на встрече с руководством диаспоры
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Состоялась встреча секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова с руководством Всемирного конгресса украинцев.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

По словам Турчинова, сегодня чрезвычайно важной является "координация усилий украинцев всего мира для помощи Украине".

"Речь идет не только о гуманитарной помощи, в чем очень помогает Всемирный конгресс, но и относительно влияния украинцев мира на правительства своих стран по вопросам предоставления Украине военно-технической помощи", - сказал он.

Кроме того, Секретарь СНБО подчеркнул необходимость создания координационных центров волонтерских движений во всех странах мира, где есть желание помочь Украине, "где понимают, что украинцы сегодня защищают от агрессора цивилизованный мир". "Было бы эффективно это сделать на базе Всемирного конгресса украинцев, который имеет наработанные связи с властями нашей страны", - отметил Александр Турчинов и поблагодарил присутствующих за уже оказанную помощь.

В свою очередь президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий отметил, что предоставление военно-технической помощи Украине станет "реальным сдерживающим фактором в отношении агрессора, и это послужит именно деэскалации конфликта".

"Украинская диаспора была, есть и будет с Украиной, на стороне которой правда. На нашей стороне правда и она победит", - сказал он.

9 февраля президент США Барак Обама после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что пока не принял решение о поставках летальных вооружений в Украине. Американский лидер отметил, что США пойдут на такой шаг, если дипломатические усилия провалятся. Обама также указал на то, что США и Европа прибегнут к "соответствующие меры" в отношении России в случае, если переговоры по Украине 11 февраля, которые запланированы в Минске, не увенчаются успехом.

Ранее пятнадцать американских сенаторов, которые представляют обе партии Конгресса, написали открытое письмо президенту США с призывом немедленно предоставить Украине летальное оружие оборонного характера.

Кандидат на должность министра обороны США Эштон Картер также поддерживает эту идею.

18 декабря 2014 года Барак Обама подписал Акт в поддержку свободы в Украине, в котором говорится о предоставлении Украине военной помощи на общую сумму 350 млн долларов. Эта сумма будет разделена таким образом: 100 млн долларов будет предоставлено в 2015 году, а по 125 млн долларов - в 2016 и 2017 годах.

Сообщалось, что помощь будет содержать предметы личной защиты и обучения в противодействии наступательным видам вооружения, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для выявления артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1228 | Додав: adminA | Теги: помощи Украине, украинцы мира, руководством диаспоры, Турчинов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ