Сб, 2024-04-20, 09:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Березень » 30 » Украине Япония выделит 8,4 млн долларов на медоборудование и восстановление Донбасса
15:03
Украине Япония выделит 8,4 млн долларов на медоборудование и восстановление Донбасса
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Япония намерена выделить Украине грантовые средства на общую сумму 8,4 млн долл., которые будут направлены на закупку оборудования для медицинских и исследовательских учреждений, а также на восстановление инфраструктуры на востоке страны. Об этом в понедельник в ходе подписания соглашения о предоставлении гранта сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми, передает УНИАН.

"Это большая честь - подписать соглашение между Японией и Украиной, согласно которому Япония выделяет 8,4 млн долларов США. 4,2 млн долларов из этих средств пойдут Министерству здравоохранения, а остальные средства планируется распределить между тремя министерствами, а именно - Министерством образования, Министерством аграрной политики и продовольствия и Министерством внутренних дел", - сказал Суми.

По его словам, грантовая помощь будет направлена на поддержку Украины, перед которой сегодня стоит вызов сохранения целостности и безопасности страны во время "сражения против иностранного воздействия". Посол также напомнил, что в прошлом году размер помощи Японии для борьбы с коррупцией и на проведение честных выборов в Украине составил 1,84 млрд долл.

По словам вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, предоставленная Японией финансовая помощь будет направлена на повышение материально-технической базы не только в Луганской и Донецкой, но и в других областях Украины.

"Те деньги, которые сегодня предоставляет правительство Японии для помощи Украине, - это безвозвратная грантовая помощь, которая будет направлена на закупку товаров японского производства. Это и медицинское оборудование, и инструменты, и приборы, которые помогут нашим коммунальным предприятиям повысить свою материально-техническую базу для того, чтобы выполнять работу по восстановлению тех систем жизнеобеспечения, которые есть не только в Донецкой и Луганской, но и в Харьковской, Запорожской и других областях", - отметил Зубко.

Напомним, в июле 2014 года Япония предоставила Украине более 1,5 миллиарда долларов финансовой помощи на экономические реформы, из них 1,1 миллиарда долларов льготного кредита для реализации проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации под Киевом.

Также Япония выделила 300 миллионов долларов для кредитной линии Японского агентства гарантирования экспорта и инвестиций для экспорта в Украину товаров, а также 100 миллионов долларов на программу развития, которая будет реализовываться вместе со Всемирным банком.

В январе 2015 года стало известно, что Япония направит более 300 миллионов долларов в качестве дополнительной экономической помощи Украине и часть этих средств будет использована для восстановления восточных регионов страны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 743 | Додав: adminA | Теги: 4 млн долларов, медоборудование и восстановление До, Япония, Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ