Вт, 2024-04-23, 15:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Червень » 8 » В Украине из-за провального тендера МВД не хватает новых автомобильных номеров. ВИДЕО
10:07
В Украине из-за провального тендера МВД не хватает новых автомобильных номеров. ВИДЕО
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Автовладельцы во многих областях Украины не могут поставить свой автомобиль на учет в Госавтоинспекции и получить новый номер. Об этом говорится в сюжете программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и телеканала "UA: Первый".

Журналисты обзвонили все региональные подразделения ГАИ и почти везде услышали практически тот же ответ: новых номеров нет. Лучшая ситуация только в столице.

Новые автомобильные номера с символикой, напоминающей символику Евросоюза, должны были появиться в Украине еще три месяца назад. Об этом в январе заявил Сергей Чеботарь, который тогда был заместителем министра внутренних дел. Он был председателем комитета по конкурсным торгам МВД и отвечал за организацию государственного тендера, чтобы выбрать поставщика новых автономеров для всей Украины. Цена контракта - более 70 млн гривен.

Выбирали среди четырех компаний: харьковского производителя номерных знаков - ООО "Светофор", который поставлял свою продукцию МВД ранее; а также фирмы ООО "Коралл-Технология", ООО "Биал" и ООО "Лемодо".

Эти три фирмы никогда не занимались таким видом деятельности и не имеют мощностей, чтобы производить номерные знаки. Также не менее двух из этих трех компаний могут быть связаны между собой. Владельцем фирмы "Биал" является Илья Батушан, который ранее был директором фирмы "Лемодо".

Однако в МВД на это не обратили внимания, при этом сами условия тендера были прописаны так, что победителем могла стать любая компания, которая предложит наименьшую цену, а то, где и кто будет производить металлические знаки по контракту, МВД не интересовало. Победителем конкурса признана одесская фирма "Лемодо".

"Наиболее экономически выгодная, самая низкая цена была предложена ООО "Лемодо". Цена за один комплект номерного знака базового типа предложена этим обществом в размере 124 гривны ", - заявил секретарь тендерного комитета МВД Иван Рева.

Теперь в МВД не знают, когда появятся номерные знаки. Расспросить о сроках победителя, фирму "Лемодо", также не удалось. Телефоны компании не отвечают, а во время попыток снять на видео ее офис в Одесской области, на съемочную группу программы "Схемы" было совершено нападение.

Это нападение, которое завершилось повреждением камеры съемочной группы, милиция квалифицировала как препятствование журналистской деятельности. Нападавший был агрессивно настроен против съемок помещения, где зарегистрирован владелец государственного контракта на 70 млн гривен. Офисом оказалась одна скромная комната в поселке Коминтерновское под Одессой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 808 | Додав: adminA | Теги: не хватает новых автомобильных номе, тендера МВД, Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ