Пт, 2024-03-29, 17:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 11 » В жалобе блоггера, рассказавшего о "трэше" на выборах, будет разбираться главный нарушитель
14:24
В жалобе блоггера, рассказавшего о "трэше" на выборах, будет разбираться главный нарушитель
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), который вскоре после выборов в Государственную Думу эмоционально рассказал о нарушениях   на избирательном участке №6 в районе Арбата (Москва), в здании школы 1233, где он работал в качестве наблюдателя от партии "Яблоко", опубликовал ответ, полученный из прокуратуры. Как оказалось, факты фальсификаций поручили проверить руководителю территориальной избирательной комиссии Ирине Вялых, которая, по его словам, сама принимала в них участие. По выражениям самого блоггера, все, что он видел 4 декабря, можно охарактеризовать как "трэш и п****ц".

"Направляется для рассмотрения жалоба Зубеца А.В. на действия участковой избирательной комиссией (прим. - орфография сохранена) избирательного участка района Арбат №6 при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю", - говорится в письме, копия которого размещена в интернете.

"Вот так прокурорские последователи Чурова относятся к своим прямым обязанностям. Ты им сообщаешь, что тебя обокрали, а они переправляют твое письмо грабителям и просят, чтобы те ответили тебе", - прокомментировал этот ответ Фиников.

Блоггер пишет, что в 2008 году Вялых уже уличали в подделке протоколов документально. Тогда, в отличие от последних думских выборов, участковая комиссия выдала протокол наблюдателям.

"Потом, как водится на Арбате, гражданка Вялых перерисовала протокол, как ей одной казалось правильно и ничтоже сумняшеся отправила в ЦИК совсем иные цифры. Но вышел прокол. У избирателей убойный материал, чтобы засадить Вялых в мордовский филиал пенитенциарной системы им. Ф.Э.Дзержинского", - утверждает Фиников.

Затем, по его словам, в помещении ТИК, где хранились документы по прошедшим выборам, неожиданно произошел потоп. "Документы, как вы, наверно, уже догадались, восстановлению не подлежат и тут же уничтожаются в нарушение закона и всех процедур. В ближайшее время жду очередного локального катаклизма в Управе в комнате архива ТИК. Пожар, наводнение, землетрясение или что они там выбирают сейчас. Формулировка доставляет", - иронизирует блоггер.

Также он отмечает, что в последние годы был разочарован своей страной, "населенной безголовыми дебилами, которые не способны отличить ядовитый зомбифлуд федерального телевидения от реальности". Однако после выборов 4 декабря осознал, что ситуация в корне изменилась.

"Подавляющее большинство людей в России - это нормальные, адекватные, думающие, цельные личности, выбравшие для себя, своих близких, своей страны путь реального развития и перемен, путь сменяемости власти, путь надежды на лучшее. Больше 70% проголосовавших против жулья - это мой личный лучший подарок на Новый год", - пишет он.

Напомним, после парламентских выборов 4 декабря, на которых, по данным ЦИК, "Единая Россия" набрала в среднем по стране около 49% голосов, потеряв конституционное большинство в Думе, в Сети появились сотни видеороликов с фактами нарушений. Первоначальная реакция президента Дмитрия Медведева была весьма примечательной. На встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым, одаренным им титулом "волшебника", Медведев заявил, что увидел на компрометирующих ЕР записях "одни вопли какие-то",  и признался, что ему вообще было "непонятно, что происходит".

Позже в ходе визита в Чехию президент все же признал, что сообщения о нарушениях могут иметь под собой основания, и их необходимо тщательно расследовать. В середине декабря после первой волны массовых протестов против несправедливых выборов  Медведев поручил  ЦИК и МВД разобраться с ситуацией, подчеркнув, однако, что не согласен с обвинениями, выдвинутыми митингующими.

Через некоторое время ЦИК отчитался по поручению президента, объявив, что правоохранительные органы зафиксировали по всей  России 2091 нарушение  в ходе избирательной кампании и голосования на выборах. В ведомстве, комментируя итоги проверки, с уверенностью заявили, что выявленные нарушения не повлияют на ранее подведенные итоги голосования. В конце декабря премьер-министр Владимир Путин заявил, что о пересмотре результатов выборов речи идти не может , так как новая Дума приступила к своим обязанностям.

Работа по проверке сообщений о нарушениях, между тем, продолжилась. На прошлой неделе глава ЦИК Владимир Чуров заявил, что в большинстве выложенных в интернет роликов с нарушениями на выборах обнаружены "признаки монтажа". Никаких подробностей он не сообщил, но эксперты высказали мнение, что под монтажом может иметься в виду простое сокращение времени записи с сохранением содержания заснятых событий .
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: как трэш и п****ц
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ