Пт, 2024-04-19, 23:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Жовтень » 5 » Валютный рынок Форекс: простыми словами о главной площадке для заработка
11:08
Валютный рынок Форекс: простыми словами о главной площадке для заработка
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Об известной платформе Форекс хоть раз задумывался каждый, кто искал способ хорошего заработка. И, это не удивительно. Ведь на форумах и в социальных сетях можно встретить немало положительных комментариев. Некоторые участники даже упоминают о заработке в несколько тысяч долларов.

Подобная информация не впечатлит только обеспеченных людей, который и так имеют довольно высокую прибыль. У тех, кто только развивается и стремиться к увеличению дохода, подобные отзывы вызывают реальный интерес. В чем же секрет нашумевшего рынка? Попробуем разобраться в этом и рассказать об особенностях простыми словами.

форекс

Чем занимаются на Форексе?

Стоит начать с того, что Forex представляет собой финансовый рынок международного типа. Его участники получают широкие возможности для обмена валют и заработка на этом. Сама идея такого рынка возникла довольно давно. Предпосылкой стал переломный момент в экономике, который произошел в 1976 году. Именно тогда все страны решили отказаться от золотого стандарта и перейти на новый формат регулирования курса валют.

С этого момента регулирование курсов валют стало прерогативой рынка, а не государственных органов. В таких условиях появилась возможность совершать разные сделки с валютами и получать при этом прибыль. Саму схему торговли можно описать несколькими тезисами:

  • в процессе используются специальные программы (к примеру, Метатрейдер 4/5);
  • актуальная информация отслеживается в графиках торгуемых активов;
  • операции осуществляются с помощью специальных кнопок в программах.

То есть, участникам рынка (трейдерам) необходимо скачать специальную платформу для работы, разобраться с графиками и панелью управления, а также следить за графиками. В случае принятия решения о проведении какой-либо операции, трейдеру нужно подать команду брокеру. Он, в свою очередь, выдает участнику актуальные данные по выбранной позиции.

Они поступают непосредственно на торговый терминал. Зависимо от того, какие обстоятельства складываются, сделка может принести прибыль или убытки. Особое значение имеет цена актива. Наблюдая за ней, трейдер может принять в любой момент принять решение о закрытии сделки. Современные платформы предлагают сделать это одним из 2 способов – автоматическим или вручную.

Какие виды валютных пар используются на Форекс?

Начиная свой путь на финансовом рынке, стоит сразу ознакомиться с основными валютными парами. Эксперты насчитывают около 7 таких категорий. Кроме них существуют также менее ликвидные группы, пользующиеся небольшим спросом – экзотические валютные пары и валютные кроссы. Для начала стоит использовать именно основные пары, поскольку они обладают массой преимуществ:

  • низкая волатильность;
  • большой спрос (они занимают более 70 % общего объема);
  • высокая ликвидность;
  • принадлежность странам, у которых наблюдается контролируемая и стабильная экономическая ситуация.

Дополнительными характеристиками являются меньшие спреды, а также низкая чувствительность к манипуляциям. Что касается группы валютные кроссы, то они характеризуются более высоким уровнем волатильности и низкой ликвидностью. Но, главной особенностью является то, что в их состав не входят американские доллары.

Похожими характеристиками обладает группа экзотических валютных пар. К ним относятся валюты небольших государств и стран с развивающейся экономикой. Торговля такими группами связана с довольно высокими рисками. Это объясняется восприимчивостью к манипуляциям, а также низкой ликвидностью. Кроме этого, на них сильно отражаются изменения в экономической и политической обстановках.

Зачем нужны графики в торговле на Форекс?

Все новички, решившие выбрать путь валютной торговли, рано или поздно сталкиваются с необходимостью изучения особых графиков. Они нужны для того, чтобы следить за текущей ситуацией на рынке. Современные платформы подают информацию в нескольких видах.

Столбиковый график

Данные в этом случае отображаются в виде столбиков. Они отражают ценовой минимум и максимум валютных пар, а также стоимость закрытия/открытия. Нижняя часть столбиков демонстрирует абсолютный минимум для определенного промежутка времени, а верхняя часть отображает самую высокую стоимость.
Значение имеют также горизонтальные линии и тело столбиков. Первые элементы показывают цену закрытия и открытия (справа и слева). Что касается второй составляющей, то она обозначает общий диапазон валютных пар.

Свечной график

Указанный вид графиков является наиболее популярным среди трейдеров. Главной причиной является обширный объем данных, содержащихся в них. Каждая свеча (составляющий элемент) имеет тело и фитили. Основа показывает информацию о ценах открытиях и закрытия, а фитили – минимумы и максимумы стоимости.
Дополнительно стоит изучить линейный график. Это самая простая разновидность, которая подает данные в виде привычной кривой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 408 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ