Пт, 2024-03-29, 17:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 20 » Виды остекления лоджии
15:31
Виды остекления лоджии
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Наличие балкона или лоджии - это всегда удобно. Удобство увеличивается, если эту площадь можно использовать. Балкон и лоджия не защищены от влияния окружающей среды, то есть они подвержены действию дождей, снега, ветрам, значительным колебаниям температуры. Снизить это влияние можно остекления, которое может быть холодным и теплым.

Каждый из вариантов имеет положительные и отрицательные стороны. Зная о них можно сделать более правильный выбор. Вас ждет остекление балконов и лоджий, а значит, прежде всего, следует, решить какой вид оно будет представлять. Стоит сразу отметить, что теплое остеклённое более затратное и трудоемкое. Но взамен вы получите помещение со стабильным микроклиматом.

Это позволит расширить жилое помещение, где можно сделать зону отдыха, кабинет, зимний сад. При необходимости можно за счет утепленного балкона расширить комнату, если их объединить. Чтобы не нарушался тепловой баланс комнаты, кроме остекления понадобиться хорошая теплоизоляция балкона со всех сторон. Теплоизоляция, конечно, заберет часть полезного пространства, но незначительно.

Далеко не все считают, что холодное остекление может быть полезным. Если нет желания сильно тратиться на остекление, но необходимо защищенное место для хранения, например, консервации, то холодное остекление станет отличным выбором. В этом случае вы защитите пространство балкона от дождя, снега, ветра. Да и зимой температура вряд ли опуститься ниже нулевой отметки.

Выбор типа остекления каждый делает исходя из своих потребностей. Так теплое остекление часто выбирают для тех квартир, которые не могут похвастаться большой площадью. Это пространство используют как дополнительное помещение или для расширения прилегающей комнаты. Это очень удобное средство, которое не потребует переезда и перепланировки. Тут можно сделать спортивный уголок, комнату для отдыха, разбить зеленую зону.

Но если и отказываются от теплого остекления, то только по причине недостатка финансовых средств. Здесь можно оборудовать дополнительную кладовую. Это могут быть обычные полки для заготовок или установить шкаф-купе. О преимуществах шкафа-купе можно говорить долго. Но прежде всего, его удобство к компактности и закрытости. Когда уже выбрали между холодным и теплым остекленеем, можно выбирать тип рам и стеклопакетов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 959 | Додав: Nata | Теги: http://rehau-kazan.ru/produkcija/ba, остекление
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ